Хочу отдать квартиру матери, куплена до моего брака, каким образом это лучше всего сделать?

• г. Абакан

Хочу отдать квартиру матери, куплена до моего брака, каким образом это лучше всего сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договором дарения оформите сделку.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности квартиру. Хочу передать (отдать, подарить) её бывшей гражданской жене. Подскажите подалуйста, каким образом это лучше сделать, чтобы минимизорвать налоги.

Заранее благодарен.

В браке куплена квартира. Я хочу подарить ее своему ребенку от первого брака.

Вопрос: Если мой нынешний муж даст нотариальное согласие на дарение этой квартиры, сможет ли он потом при разводе как-то оспорить это дарение и каким образом. Как сделать так, чтобы у него не было никаких шансов это сделать?

После смерти моего отца у моей матери осталась квартира. Квартира оформлена на мою мать. В ней был прописан мой отец и эта квартира была куплена в когда мои родители были в браке. Сейчас моя мать хочет продать эту квартиру. На сколько я знаю мне по закону (наследство) положено 1\4 часть этой квартиры. Как я могу запретить продажу квартиры? Я хочу это сделать потому что моя мать может стать жертвой мошенников. Лучше чтобы пока сделки с квартирой не осуществлялись.

В браке была продана квартира купленная до брака, на эти деньги куплена новая квартира. Есть не все расписки полученные от покупателя старой квартиры. Каким образом доказать, что новая квартира куплена на мои личные деньги и сделать невозможным ее раздел при разводе?

До развода с мужем по взаимной договоренности хотим переоформить дачу в собственность супруги. Куплена была в браке, оформлена на супруга. Каким образом лучше всего это сделать, чтобы избежать в дальнейшем возможного оспаривания прав?

До брака была куплена квартира на Украине (в собственности). Сейчас в браке, хочу продать ее и купить на эти деньги квартиру в России. В случае развода, как избежать ее раздела? И каким образом можно доказать, что новая квартира была куплена на личные добрачные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переоформить квартиру в Лен. области, собственницей которой я являюсь на мужа. Квартира куплена в браке. Подскажите, как удобнее и проще всего это сделать.

Муж и жена в браке купили квартиру. Вся квартира в собственности оформлена на жену и приватизирована. Необходимо 2/3 квартиры передать в собственность мужу. Каким образом лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение