Как получить загранпаспорт для военнообязанного гражданина России

• г. Владивосток

Господа юристы!

Прошу вас ответить на следующий вопрос: какие документы необходимо предоставить для получения заграничного паспорта гражданину России, ВОЕННООБЯЗАННОМУ. Милиция говорит о какой-то справке из военкомата, а в военкомате таращат глаза. Пожалуйста, приведите название этой справки или ее форму, что бы можно было четко знать, что требовать в военкомате. Мой сын является офицером запаса после окончания ВУЗа. Наличие загранпаспорта требуют у него на работе, поскольку он плавает на судах торгового флота и в рейсах бывают заходы в иностранные порты, где происходит смена экипажа и возвращение в Россию сменяемого экипажа осуществляется по загранпаспорту, а не по паспорту моряка, как прежде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера.

Требования милиции вполне обоснованы.

Приложение

к Приказу МВД России

от 26 мая 1997 г. N 310

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

А вот почему в военкомате не знают о таком требовании - вопрос к компетентности работающих там сотрдников.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном отделе, при оформлении пенсии жене, требуют справку из военкомата в том, что она является женой офицера запаса. В военкомате потребовали ряд документов для оформления справки. Вопрос: каким НПА определено предоставление подобной справки в пенсионный, существует-ли форма справки. Какие документы я должен представить военкомату для выдачи справки?

Хочу оформить своему племяннику заграничный паспорт, 19 лет, студент дневного отделения, как выяснилось в военкомате, документы из вуза не поступали, последний раз племянник посещал военкомат по окончанию школы, в деле стоит годовая отсрочка по состоянию здоровья. ВУЗ не выдаёт справку для военкомата требуя запрос военкомата, военкомат ссылается на противозаконные действия ВУЗа, мол справку обязаны выдать без запроса, племяннику было предложено придти на медкомиссию в марте месяце и тогда буедет решаться вопрос о заграничном паспорте. Подскажите пожалуйста, ссылаясь на какие законы мы можем получить справку из ВУЗа и справку из военкомата для оформления загранпаспорта, не дожидаясь марта месяца и медкомиссии.

Обязательна ли справка из военкомата, какова ее форма?

Достаточно ли бланка, выданного взамен военного билета?

Военкомат от студента требует справку из вуза формы 4. ВУЗ же предоставляет справку по форме 2. Почему в военкомате требуют ф 4? Я нигде не нахожу ссылок на эту форму справки.

Хочу сделать загранпаспорт, для пакета документов необходима справка из военкомата, в марте на работе мне дали повестку в военкомат на 19 июня, могут ли меня при получении справки для загранпаспорта призвать ранее указанного в повестке срока?

Собирался получать впервые загранпаспорт. На информационном табло в паспортном столе висел список документов, которые необходимы для получения или продления загранпаспорта. Среди этих документов необходима справка для мужчин из военкомата в возрасте от 18 до 27 лет. Мне недавно исполнилось 27 лет. В военкомат надо идти за военным билетом (у меня на руках временное удостоверение офицера запаса), я закончил военную кафедру. Какой призывной возраст для офицеров запаса?

Мне 25 лет. Хочу сделать загранпаспорт.

Я ограничено годен. Военник на руках.

Сказали, что нужна справка из военкомата.

Я пошел в военкомат, там спросили почему не извещал военкомат о смене работы и семейном положении. Военник получил в 2007 году после того несколько раз менял работу, а также успел жениться и развестись. В военкомате сказали, что я в начале должен принести справку с работы и о семейном положении и только после этого они дадут заполнить заявление.

Вопрос: обязательно мне приносить документы с работы и о семейном положении или они обязаны дать заполнить заявление на справку для загранпаспорта? Чем мне грозит, то что я не извещал военкомат о смене работы и о семейном положении? Что мне делать дальше? Идти мне в военкомат и требовать выдать справку или донести необходимые документы в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для прохождения практики моему сыне необходимо оформить в Академии «Паспорт моряка», а в паспортно-визовой службе загранпаспорт. Для этого Академии и паспортно-визовой службе необходима справка из военкомата «Ф-32». Военкомат выдал такую справку, но только в одном экземпляре. Две одинаковые справки "Ф-32" военкомат выдавать отказывается. Мы сняли ксерокопию справки и нотариально её заверили, но, как оказалось, что и Академии и паспортно-визовой службе необходим только оригинал. Как нам быть в сложившейся тупиковой ситуации? Есть ли у нас выход из неё?

Заранее спасибо за ответ всем, кто откликнется.

Мне 27 лет, хочу получить загранапаспорт, но в уфмс просят предоставить военный билет или справку. Ситуация такая, что недавно подал заявление на получение билета, но для загранника нужны документы вот вот. Как быть? Военкомат говорит, справки не дадим тк на учете вы не стоите. УФМС говорит обязательно нужна справка. Как быть в этой ситуации, чтобы получить загранник? Какую справку запросить у Военкомата для уфмс в моем случае?!

Мой загран паспорт еще не готов, документы поданы но срок выдачи еще не подошел. Мне необходимо пересеч границу на судне, без захода в иностранные порты, из Архангельска в С.-Питербург. Возможно ли это при наличии только паспорта гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение