Как получить водительское удостоверение, если прошло много лет после окончания автошколы?

• г. Челябинск

В 2002 г. училась в автошколе сдала все экзамены но водительское удостоверение не получала возможно ли получить сейчас и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас остались на руках (что вряд ли) или если сможете поднять документы о Вашей успешной сдаче экзаменов (что еще более маловероятно) тогда да, сможете восстановить права.

Я бы Вам рекомендовал уточнить через отдел РЭО ГИБДД существуют ли зарегистрированные на Ваше имя водительское удостоверение.

Если существует, то написать заявление на восстановление "утерянных" прав.

Если сведений о зарегистрированном на Ваше имя водительском удостоверении нет, то увы придется учится и сдавать экзамен.

Спросить
Пожаловаться

Невестка училась в автошколе и сдала экзамены в ГИБДД под девичьей фамилией. Водительское удостоверение получить не успела. В связи с заключением брака поменяла фамилию. Как получить права, если в документах об окончании автошколы девичья фамилия?

Прошла обучение в автошколе в июне 2007 года. Внутренние экзамены все сдала, завалила экзамен в Гаи. Свидетельство об окончании автошколы не получала. Вот теперь хочу сдать экзамены в гаи, в автошколе свидетельство не отдают, говорят можем сделать дубликат за 4000 руб. Законно ли это? Ведь свидетельства я не получала, одно дело если бы получила и потеряла, а тут я его не получала. Как получить свидетельство? Заранее благодарю.

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

В 2014 году училась в автошколе получила документы об окончании, в ГИБДД экзамен не сдала, документы в этом же году были утеряны, автошколу закрыли. Смогу ли я восстановить документы с автошколы и каким образом это можно сделать?

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

У меня есть Узбекская водительские удостоверения, как мне получить Российское Водительское удостоверение, учиться в автошколе или просто сдавать экзамен в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала все экзамены в автошколе, потом был экзамен в ГАИ, только теоретическая часть, не сдала. Прошло больше пол года, автошкола говорят, что сгорели результаты внутреннего экзамена, и нужно пересдать опять в автошколе этот экзамен и только потом они допустят до ГАИ, является это ли законно?

Я, до 2005 года был гражданином РФ.Обучался и открывал категории в водительском удостоверении в России. Сейчас гражданин республики Беларусь. Удостоверение заменено на белорусское в 2004 году, сдавал экзамен. Для работы в РФ необходимо получить водительское удостоверение Российской Федерации. Нужно ли мне опять сдавать экзамены для его получения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение