Ответственность по исполнительному листу солидарна с супругом - что делать в данной ситуации? Вопросы ареста счета, имущества и требование явиться к приставам

• г. Красноярск

Есть исполнительный лист, ответственность по нему солидарна с супругом. Долг 39460, (сумма за аренду, и суд. издержки). Исполнительный лист от 14.11.2018 года. Оба работаем не официально. По месту работы поступило требование явится к приставам. Как себя вести в данной ситуации? Счёт арестован, имущества к подлежащего к арест и продаже в счёт долга нет, был выезд по месту регистрации. Живём на съеме, 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

У меня имеется не погашенный долг в Сбербанке. Уже прошел суд и исполнительный лист был направлен судебным приставам. В прошлом году исполнительный лист был возвращен Сбербанку за невозможностью взыскания, так как нет никакого имущества и официальной работы. Сейчас устоилась официально. Зарплатный проект как раз Сбербанка. Скажите смогут ли они после возврата исполнительного листа от судебных приставов списывать с моей карты денежные средства в счет непогашенного долга?

При появлении кредитного долга в 2011 году был проведен арест имущества и продажа. Долг остался, удержания в счет погашения проводились и проводятся. Со нами живет моя мама, которая не имеет отношения к долгу. После ареста и продажи приобреталось другое имущество. Будет ли наложен арест на это имущество?

По одному должнику-физ. лицу два исполнительных листа. Один по договору займа с физ лицом, другой с банком по кредитным платежам. Был наложен арест на имущество должника приставами по исполнительному листу физ. лица. Но потом выяснилось, что машина, которую арестовали находится в залоге, в банке, по которому то же есть исполнительный лист. Как теперь будет распределятся сумма от продажи имущества в счет погашения долга по двум исполнительным листам?

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Есть решение суда о выплате суммы долга, исполнительный лист, начато исполнительное производство в октябре 2011 года, но должник долг не выплачивает, нигде не работает, от имущества избавился, не инвалид, сумма долга 500 000 руб. К какому виду ответственности судебный пристав-исполнитель может привлечь такого должника?

В 2019 году один человек взял кредит в размере 300 000 рублей в банке втб.

Плательщик был сторонним лицом. Документально никак не подтверждён этот факт.

Спустя три года, кредит погашён не был.

Долг передан приставам.

На данный момент имеется: один исполнительный лист и три судебных приказа.

Общая сумма долга 1 000 000 рублей.

Арестован зарплатных счёт.

Имущества нет.

Возможности оплаты тоже.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрался долг за коммунальные услуги в размере 17 700 рублей. ЖКХ подали в суд соответственно, и отправили исполнительные листы на работу обоим супругам на удержание 50% от заработной платы. Имеют ли право направлять исполнительный лист обоим супругам одновременно на удержание? С супругом работаем в разных организациях. Что нам нужно предоставить суд. приставам, что бы удерживали только у одного их супругов?

Передала исполнительный лист приставам. Через месяц пристава передали исполнительный лист должнику, чтобы он отдал его к себе на работу. Алиментов так и нету. Есть подозрения, что должник вообще нигде не работает. К кому обращаться по данной ситуации?

Сложилась такая ситуация, два года назад были исполнительные листы перед приставами. Был арест на имущество, были отданы деньги лично в руки приставу. Всё закрыли. Но на сегодня эти исполнительные листы опять открылись, я пошла к приставам они сказали что никаких средств на счёт не поступило и никакого ареста на имущество к них нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение