Какие документы нужно предоставить нотариусу для предложения покупки сособственнику?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать долю земельного участка. На участке имеется деревянный дом и кирпичный недострой. Какие документы нужно предоставить нотариусу для предложения покупки сособственнику?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собственности на дом, земельный участок, на недострой, если он зафиксирован на ситуационном плане и иные документы, которые потребует нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сособственником земельного участка. Другой сособственник построил на общем участке дом. Имею ли я право на долю в этом доме, соответствующую моей доле общего земельного участка? Участки в натуре не выделялись. Дом-самострой. Спасибо!

Есть два сособственника-мне принадлежит половина жилого дома и земельного участка-другая половина дома и участка принадлежит другому сособственнику (имеется регистрация права собственности на данные объекты). Хочу произвести межевание земельного участка-сособственник категорически отказывается. Что можно сделать в данной ситуации?

Мне 20 лет. в данный момент я проживаю в г.железноводске. В краснодарском крае я владею 1/3 доли дома и 2/3 земельного участка; другой сособственник-2/3 дома и 1/3 земельного участка. Сособственник не хочет юридически давать отказ о праве первоочерёдности выкупа моей доли! Я хочу продать мою долю дома и участка постороннему человеку, так как сособственник не хочет выкупать мою долю дома и участка. Как можно официально уведомить сособственника, что я хочу продать свою долю собственности, если сособственник не хочет официально давать отказ на покупку моей доли. С наториальнозаверенным письмом, о том, что я хочу продать свою долю, ознакамливаться отказывается!

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным гаражом?

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным? Спасибо.

Хочу продать долю участка своему соседу. Ст.250 исполнил. Участок ИЖС. На нём стоят деревянный летний дом и кирпичный недострой-это самовольные постройки. Участок оформлен в собственность. А дома нет. Надо ли оформлять дома в собственность перед продажей участка? Или это может сделать новый владелец доли? В УФРС сказали что долю участка можно продать и так. но в договоре продажи написать только землю без построек.

Не можем продать 1\2 долю земельного участка, так как сособственник второй части зем участка отказывается покупать и оформлять свой отказ у нотариуса, а в рег палате для оформления договора купли-продажи другому лицу нужен нотариальный отказ сособственника. Отправили сособственнику телеграмму с уведомлением о вручении, но для рег палаты этого недостаточно, а нотариус отказывается отправлять сособственнику заказное письмо с предложением о продаже, так как сособственник должен будет добровольно прийти к нотариусу для оформления отказа, чего тот не желает делать. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке, находящемся в общей долевой собственности сособсвенник ведет строительство нового частного дома. Нужно ли мое согласие, как сособственника земельного участка на это строительство?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда! Я получила наследство по закону 1/8 участка земли (959 кв.м) На участке до этого стоял недострой. Дом 2 этажа, без внутренней отделки. +хоз. постройки. Второй наследник не желая ничем делиться утаил от нотариуса факт наличия недостроя. Я получила свидетельство от нотариуса только на 1/8 земельного участка.

Вопрос: как мне теперь включить недострой в наследную массу? Какие должны быть мои действия? Документов понятно никаких взять не могу, так как сособственник мне их не покажет и не даст.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение