Лишение премии на работе за якобы нарушение ПДК - возможно ли оспорить решение в прокуратуре?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю водителем в крупной компании на работе на ПДК лишили премии якобы не пропустил на месторождении крупногабаритный транспорт без сопровождения по правилам трудового распорядка должен был. а по правилам дорожного движения я ничего не нарушил и не обязан был можно ли оспорить в прокуратуре решение.

Ответы на вопрос (1):

Да, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Э\Здравствуйте. Работаю охранником на КПП. Нарушила правила въезда транспорта, т. е пропустила автомобиль без осмотра. Свою вину признала, написала объяснительную. Меня лишили ежемесячной премии. Руководитель вправе был лишить меня премии или можно было ограничиться выговором, предупреждением, т.к это произошло впервые? Спасибо.

Я работаю в государственном детском учереждении водителем я нарушил правила дорожного движения привышения скорости нужно ехать 50 ехал 58 имеет ли право начальство лешить меня квартальной премии.

Водитель - работник автотранспортного предприятия нарушил правила дорожного движения во время выполнения трудовых обязанностей, за что был ему объявлен выговор и лишен премии на 50%. Правомерно ли наложение дисциплинарного взыскания за нарушение ПДД?

Я военнослужащий нарушил правила дорожного движения это нарушение видел мой командир части, он объявил мне взыскании и лишил премии. Его действия правомерно, он же не инспектор дпс.

24 марта произошло ДТП, сбили насмерть инвалида передвигающегося на электрической инвалидной коляске на проезжей части. Ехал он по полосе навстречу транспорту. Его посчитали водителем, и что это он нарушил правила дорожного движения. Это действительно так? Инвалид, передвигающийся на электроколяске является водителем?

Попал в ДТП на служебной машине не справился с управлением, правила дорожного движения не нарушил, в ДТП виноват, водителем официально не трудоустроен, выполняю свои должностные обязанности Геодезиста, передвигаясь на служебном транспорте по путевому листу. Должен ли я ремонтировать пострадавший служебный автомобиль за свой счёт?

Меня решением суда лишили водительских прав на 1 год. должен ли я сдавать экзаме по правилам дорожного движения заново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По правилам дорожного движения, один водитель должен был пропустить другого, но не пропустил, хотя тот двигался с большим превышением скорости. Вопрос: кто виноват?

Работаю в транспортном предприятии, одно из дочерних предприятий РОСС-НЕФТЬ водителем. По итогам работы в течении месяца меня лишили 100 процентов премии, обоснованием были показания системы глонасс, которая якобы зафиксировала превышения скоростного режима движения автомобиля. Работал на месторождении на грузовом авто., движение происходило по внутрепромысловым дорогам где скорость движения определяется внутренним регламентом предприятия и составляет 50 км/ч. Я опираясь на показания спидометра скоростной режим не превышал о чем и было написано в объяснительной, которую у меня потребовал начальник авто. Колоны. Других доказательств превышения скорости у работодателя нет, только показания глонасс. Хотелось бы узнать на сколько правомерны действия работодателя. Если это не законно могу ли я обратиться в суд или прокуратуру.

Был проведён следственный эксперимент. Следователь дала дело на экспертизу с вопросом: какие правила дорожного движения нарушил каждый из участников в результате которого произошло ДТП?

Пришёл ответ. Один транспорт нарушил 11.1 (правила при обгоне), другой 10.1 (скорость движения). Приводит ли данная экспертиза в суде к обоюдной вине и с какой вероятностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение