Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Устроился курьером регистратором. Оформили на меня фирму.

ООО.через какое то время на эту фирму открыли счёт в банке, и заказали электронный ключ, но ключ я ещё не получил (жду звонка). Когда приехал домой, решил почитать в интернете чем это чревато. И на Вашем сайте увидел много отзывов за подобные случаи. Понял что поступил противозаконно, но меня больше испугало то,что меня могут вогнать в большие долги. И пока не поздно решил что нибудь предпринять. Первым делом я сохранил скрины с советами юристов и уголовными статьями с вашего сайта и отправил на воцаб своему куратору-по найму этим курьером... с вопросом к ней "мол что происходит? Мы же нарушаем закон? Зачем меня подставили? И для какой цели открыли счёт?хотите меня в долги вогнать?""На что она мне написала вот такой ответ: Привет, счёт открывается когда на контору проплачевается уставной капитал (которым нельзя расплатиться) после этого она начинает работать без проплаты ооо не работает.

Для чего это нужно?

Когда лака не работает то налоговая делает запрос в банк, банк что бы не обосраться перед налоговой говорит лака не работает (уставник разрывает налоговая и банк лака ликвидируют).

Потом когда контора работает есть отчётность сдается она по ЭЦП (электронно) когда заходят средства то флешка считывает инфу и заберает свои отчисления (без этого счёт в блок) в данном случае мы открываем с целью передать клиенту клиент заберает ее рублей на 15 дороже так как она со счетом

После того как он ее заберёт может либо тебе предложить остаться на зарплате либо куплей продажей с тебя переделать на своего зарплатного человека либо на себя (если у него есть возможность, а именно он не имеет отношения к гос органам либо он резидент РФ) потом только затекут туда деньги.

Исходя из этого и из практики это клиент боится нас с тобой (так как бабули он туда будет загонять, а не мы его).

Пишут в интернете даже по поводу уборщицы можно такого начитаться

Люди из советского союза которые жили в другой стране для них банк это чтото страшное потому что они ходят туда как физики по другим вопросам

Бывает приходят счёт не открывают (зассали) отчётность не сдать лавка не работает письмо приходит с большим буквами ликвидировать, штраф, и т д

Не дочитавшись кто виноват (а кроме него ни кто так как он был бухой например и не доехал до банка) сидит и пишет в инете

И про конкурентов наших не стоит забывать.

Важно не ИП (это точно жопа там уставника нету) не рекомендую и своих людей по ИП не даю котигорически. Я честно говоря вообще ничего не понял из этого ответа... Уважаемые юристы и юридическиподвешанные граждане-подскажите что это значит и посоветуйте что мне делать и с чего начать? Дабы избежать серъезных последствий.

вопрос №16632027

У Вас обязан быть расчетный счет. Без него работать невозможно.

Страшного то по сути ничего не случилось. Если Вы учредитель - вы и назначаете директора, либо иное лицо имеющее право действовать без доверенности от имени юр.лица. Соответственно как единственный учредитель назначьте себя единолично директором, всех остальных только по доверенности. Не загонят без Вашего ведома Вас в долги, кредитов не наберут.

Я только одно понять не могу - зачем при трудоустройстве курьером открывать общество? На озоне требования подобные, но они и работают с тобой как с подрядчиком. На атишке кстати можете счастья попытать. На руспрофиле пробейте ооо свое, посмотрите оквэды.

А вообще - я бы ликвидировал.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X