Родители стараются помочь ребенку, но учитель отказывается оценивать его домашнее задание - как найти правду?

• г. Вологда

У вас был ответ на вопрос

11.3. Здравствуйте!

Если все домашние работы ребенок делает, значит родители принимают участие в учебе ребенка, так же надо учитывать, что школьная программа сложная и все дети разные и это не вина педагога. Если вы видите что ребенок по предмету не успевает, значит нужно покупать доп. литературу и заниматься дома с ребенком, то что вы не педагог не отменяет того, что вы мама. Это первое и второе. Никакую психологическую травму своими угрозами директор ребенку не наносит, это вы ребенку неправильно объясняете, что такое ПДН. Там обычные люди работают которые пробуют разобраться в том, от чего у ребенка проблемы с учебой. Займитесь ребенком, это ваша прямая законная обязанность, так как двойка за четверть это обоюдная вина родителей и педагога, а не одного педагога.

У меня же вопрос в другом. Если ребёнка есть проблема по предмету и родители старается их решить самостоятельно, наняв репетитора. Учитель же проверять домашнее задание у ребенка отказывается ставить за все задания 2. Мотивирую Что она делает Не сама списала с интернета или с помощью репетитора. Как быть в этом случае, где искать правду?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел образования.