Родители стараются помочь ребенку, но учитель отказывается оценивать его домашнее задание - как найти правду?

• г. Вологда

У вас был ответ на вопрос

11.3. Здравствуйте!

Если все домашние работы ребенок делает, значит родители принимают участие в учебе ребенка, так же надо учитывать, что школьная программа сложная и все дети разные и это не вина педагога. Если вы видите что ребенок по предмету не успевает, значит нужно покупать доп. литературу и заниматься дома с ребенком, то что вы не педагог не отменяет того, что вы мама. Это первое и второе. Никакую психологическую травму своими угрозами директор ребенку не наносит, это вы ребенку неправильно объясняете, что такое ПДН. Там обычные люди работают которые пробуют разобраться в том, от чего у ребенка проблемы с учебой. Займитесь ребенком, это ваша прямая законная обязанность, так как двойка за четверть это обоюдная вина родителей и педагога, а не одного педагога.

У меня же вопрос в другом. Если ребёнка есть проблема по предмету и родители старается их решить самостоятельно, наняв репетитора. Учитель же проверять домашнее задание у ребенка отказывается ставить за все задания 2. Мотивирую Что она делает Не сама списала с интернета или с помощью репетитора. Как быть в этом случае, где искать правду?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

У дочери в школе вышла двойка в первой четверти по одному предмету. Директор школы сказала, что вызовет ПДН (на тех у кого двойки вышли) для беседы, типо это не желание ребенка учиться либо родители не занимаются детьми. Ребенок мой занятия не пропускает, одет чисто и по форме, всё домашние задания мы выполняем. При чём здесь ПДН? Почему родители виноваты в плохой оценки ребенка? Почему учитель не может ребенку объяснить тему, чтобы он понял, он же педагог, а не я?Пугаю детей ПДН директор наносит психологическую травму моему ребенку, ребёнок плачет. Законно ли это? При чём здесь беседа с сотрудниками ПДН? Можно ли куда то пожаловаться? Ответьте пожалуйста понятно.

Может ли учитель, находясь на больничном, задавать домашние задания, при условии, что его заменяет другой учитель и тоже задаёт домашнее задание (получается 2 домашних задания по 1 предмету) и при не выполнении ставить не удовлетворительные отметки?

Ребенка 2 классахотят оставить на второй год. заставляют родителей писать заявление. Ребенок имеет 2 по русскому языку. Причем дома ребенок самостоятельно делает все домашние задания хорошо. Если учителя заменяет другой педагог у ребенка оценки 4 и 3. как быть? Куда обращаться?

После работы приходится сидеть помогать ребенку третьего класса выполнять домашние задания. Раньше бывали домашние задание один или два упражнения, а сейчас, диву даешься, аж несколько страниц по каждому предмету. Имеют ли право учителя давать домашние задания больших объемов (с которыми даже и родители иногда не справляются). Мой вопрос: в каких пределах по объему домашние задания (один или два упражнения, или нпр: по аппетиту учителя...) должны выполняться по системе ФГОС детьми третьего класса? Уровень задач у них для 6-7 классов. И каким образом можно урегулировать эту проблему, если объемы домашних заданий больше трех упражнений?

На каникулы учитель по математике задала письменное домашнее задание. Мне никто не сказал, так ещё поставила двойку и отказывается исправлять.

Что делать? Законны ли письменные домашние задания на каникулы?

Могу ли я предъявить материальный ущерб к школе за оплату репетитора. Ситуация такая, что в нашей школе преподаватели алгебры меняются очень часто. В прошлом году у моей дочери годовая по алгебре была 4. В первой четверти этого года пришла новая учительница, оценка за первую четверть 4. В прошлом году и в первой четверти этого года дочка сама делала домашнее задание и оно всегда было сделано верно. Во второй четверти пришла другая учительница по алгебре, моя дочь перестала понимать предмет, мы вместе делаем домашнее задание, но объяснить так чтобы дочь поняла я не могу. Я не преподаватель. Ели - ели вытягиваем вторую четверть на три. Моя дочь всю четверть посещала уроки алгебры не пропустив ни одного урока, она хорошо вела себя на уроках. Мы пригласили репетитора, что бы протестировать ребенка на знание предмета, репетитор сделала вывод, что ребенок практически не получил знаний в этой четверти. Нам придется все зимние каникулы заниматься с репетитором, что бы пройти все, что было пройдено во второй четверти. Могу ли я подать иск к школе или к учителю алгебры на возмещение материального ущерба по оплате репетитора. Какие документы нужно приложить к иску.

Директор школы ведет несколько предметов у ребенка, и ребенок не успевает только по его предмету, выставляются двойки без возможности исправить. Не реагирует на вопрос родителя о наличии домашнего задания. Не заполняет интернет дневник. Что делать?! Как вернуть справедливость оценивания, если учитель (директор) не говорит о домашнем задании родителю, и не разрешает исправлять оценку?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе не выдают на руки учебник, а домашние задания задают по учебнику, и говорят скачивайте учебник на компьютер и делайте. Ребенок подошёл к учителю и сказал, что у нас нет компьютера, на что учитель сказала: меня не волнуют ваши проблемы идите к друзьям или ещё куда где есть компьютер и делайте домашнее задание. Учебник покупать не буду так как учебники обязана выдавать школа. Как быть?

У меня такой вопрос в школе учитель постоянно ставит двойки моему сыну были случаи когда она ему самому сказала поставить себе 2 ку в дневнике при всех, хотя за домашние задания у него все 4 ки, на все наши вопросы к ней она говорит надо самим заниматься с ребенком, и вообще надо было отдавать ребенка на школьную пред подготовку а на вопрос а школа тогда зачем? Ответ - у меня в классе 40 человек и он у вас один такой и мне нет времени за ним следить, что делать? Мы все работаем ребенок дома делает все задания.

У нас такая проблема. Ребенок первоклассник, по учебе проблем нет, все проблемы в поведении. Ну уроках мешает другим детям заниматься, может ударить ребенка и учителя, не слушается. Директор отправляет на домашнее обучение, но мы против. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение