Проблема курения в школах - пассивное курение, низкий рейтинг и отсутствие наказаний

• г. Москва

Насчёт курения в школах, Школа 111, Новосибирск, ученики старших классов позволяют себе на уроках курить, под партой или даже на ней, директор говорит: как поймаем, поставим вопрос на ПДН, но никого не поймали, проблема глобальная, происходит пассивное курение рядом сидящих, усваивающих школьную программу, у школы и так рейтинг небольшой, так ещё и этим вызывают упрёки,что делать?

Ответы на вопрос (1):

ПОСТАВИТЬ ВИдеокамеры в классах.

Спросить
Пожаловаться

Ученик школы был замечен во время курения на территории школы. Он был оштрафован на 500 руб. Просто по устному распоряжению дитектора. Ни родителей ни пед. Коллектив не знакомили под роспись с какими-либо приказами о взимании штрафов за курение с учеников. Имеет ли право школа штрафовать за курение? Достаточно ли утверждения одного лишь педгога без свидетелей? Как этот процесс должен быть оформлен?

Живу в Джанкойском районе. В школе нашей происходит непонятное. Девочки мои приходят из школы и жалуются на директора школы. Директор школы подходит или приходит в класс забирает телефоны у учеников. И принудительно заставляет ученика ходить по домам собирать подписи родителей на то чтобы телефон не брали в школу ученики. Что делать кому звонить жаловаться? Я на эмоции.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Я являюсь сотрудником общеобразовательной школы, директор вводит запрет на курение на территории школы, обязан ли он предоставить оборудованное место для курения (для сотрудников)

Несовершеннолетний неоднакратно нарушал правила школы. Школа грозится подать документы в пдн. Нарушения такие как курение на территории школы и распитие спиртного. Поставят ли пдн несовершенолетнего на учет?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Ребенка 17 лет поймали за курение, составили протокол и сообщили в школу и вызывают на комиссию. Может ли комиссия исключить ребенка из школы?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение