Электрогазосварщикам в закрытых помещениях снимают вредность - законность действий

• г. Иркутск

Я электрогазосварщик и работаю в закрытых помещения. На основании последней аттестации рабочих мест (фиктивной) с меня сняли вредность-с 12 до 6. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если аттестация рабочих мест была фиктивной о какой законности можно говорить. Аттестация должна проходить в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России № 342 н от 26 апреля 2011 г. "Порядок аттестации рабочих мест по условиям труда".

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На данный промежуток времени аттестацию рабочих мест в организации не проводят, поскольку Федеральным законом от 28.12.2013 года номер 426-ФЗ " О специальной оценке условий труда" она заменена на специальную оценку условий труда на рабочих местах в организации. Согласно части 2 статьи 147 Трудового кодекса РФ минимальный размер повышения оплаты за работу с вредными и (или) опасными условиями составляет четыре процента тарифной ставки (оклада). Более высокий размер компенсации может быть установлен работодателем в коллективном договоре. В вашей карте спецоценки по рабочему месту размер повышенной оплаты за работу во вредных условиях труда в цифрах экспертом не установлен, а написано что он должен быть не менее 4-х процентов. Следовательно, производя доплату в размере 6 процентов работодатель закон не нарушает.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю санитаркой в лаборатории больницы. Мне платили 15 %вредности, доп.отпуск 14 дней. Но в этом году провели аттестацию рабочих мест и с мене всё сняли, а условия остались те же.А у лаборантов оставили вредность. Законно ли это?

С санитарок, которые работают в Доме ребёнка, при аттестации рабочих мест сняли 30% за вредность, не стали учитывать биологический фактор, законно ли это.

Работаю врачом-рентгенологом 15 лет. Все это время выплачивались 15% от оклада за вредность. Недавно провели аттестацию рабочих мест и эти 15% сняли. До этого момента сколько бы не проводилась аттестация, никто никогда нам эти проценты не снимал. Законно ли это? Есть ли какой-нибудь нормативный документ, регламентирующий компенсаторную выплату за вредность врачам-рентгенологам? Спасибо!

Работаю оператором по добычи нефти и газа, провели аттестацию рабочих мест сняли вредность продолжаю работать, будет ли после снятии вредности идти вредный стаж к пенсии или нет?

Работаю логопедом в специализированном детском учреждении (неврология). На основании новых требований сняли проценты (25%) за вредность после аттестации рабочих мест (без сотрудников). Статус учреждения тот же. Какие документы нужно изучить, чтобы понять основание снятия процентов. Спасибо.

На предприятии была проведена аттестация рабочих мест, и с аккумуляторщика, работающего с кислотными аккумуляторами, сняли доплаты и дополнительный отпуск за вредность. Законно ли это? На основании каких законодательных актов эта профессия относится к вредной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйсто если есть штатное расписание то аттестация рабочих мест присутствует? Мне при подсчете отпуска сказали что атестации рабочих мест нет и вредности у меня нет а я работаю сварщиком меня обманывают или нет как у сварщика нет вредности мне не понятно...

Прошла якобы аттестация рабочих мест у нас в дет. саду, я работаю мед. сестрой бассейна, сняли 12% вредность и 14 дней отпуска. Законно ли это? живу причем я в районе крайнего севера!

В нашей организации аттестация рабочих мест сборщик гофрокартона была проведена ещё в феврале 2014 года. БЫЛ ПОСТАВЛЕН КЛАСС ВРЕДНОСТИ 3.2 А приказ по организации на основании аттестации вышел только в ноябре 2016 года. Правомерно ли это? Выхоит работодатель скрывал от нас вредность. Можим ли мы подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение