Может ли представитель без юридического образования защищать интересы подозреваемой в уголовном деле?

• г. Чита

Проходу подозреваемой в уголовном деле по ст. 171. п 2. Хотела чтобы мои интересы защищал представитель без юридического образования. Следователь отказала мне в этом сказав, что интересы может защищать только адвокат с лицензией. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат обязателен, но вместе с адвокатом может быть и представитель ст. 49 УПК РФ.