Может ли представитель без юридического образования защищать интересы подозреваемой в уголовном деле?

• г. Чита

Проходу подозреваемой в уголовном деле по ст. 171. п 2. Хотела чтобы мои интересы защищал представитель без юридического образования. Следователь отказала мне в этом сказав, что интересы может защищать только адвокат с лицензией. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат обязателен, но вместе с адвокатом может быть и представитель ст. 49 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право адвокат защищать интересы истца (юридического лица) в гражданском деле против гражданина Н. , если в прошлом данный адвокат защищал интересы гражданина Н. в уголовном деле?

Обязательно ли мне истцу по делу о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя, обращаться к представителю с высшим юридическим образованием для того, чтобы он защищал мои интересы в суде или я-истец без высшего юридического образования могу сама защищать свои интересы?)

Какие полномочия есть у представителя по доверенности, не имеющего статуса адвоката. У следователя находятся материалы дела на меня. Мой представитель приносил различные документы. И следователь сказал что без этого представителя не может допрашивать. Но представитель не адвокат. Он просто приносит бумаги, доказательства и тд в мое отсутствие. Как тут быть?

Может ли представитель Истца, который имеет доверенность от Доверителя на право защиты интересов в суде, но не имея юридического образования не присутствовать на судебном заседании. Имеет ли право Представитель по доверенности обратиться в этом случае к адвокату, который сможет защищать интересы Истца или представителя Истца по ордеру, но без обязательного присутствия доверителя. Или адвокат может представлять интересы только по письменному заявлению и с обязательным присутствием доверителя в суде. Новую нотариальную Доверенность адвокату выдать Доверителем не предоставляется возможным и вылетать в другой город Доверитель и представитель Истца (по доверенности) по состоянию здоровья не могут вылетать. Каким образом оформить защиту в суде через адвоката по ордеру, но без личного присутствия доверителя. Спасибо.

Доверенность оформлена до 15 сентября 2015 года на представителя без юридического образования. Может ли этот представитель представлять мои интересы по административному иску?

У меня будет представителем в суде товарищ, который юридически грамотен, но нет юридического образования. Мне сказали что для представителя обязательно надо оформлять доверенность, заверенную у нотариуса, и представитель должен иметь юридическое образование. В суде участвовать будем одновременно. Можгу ли я устно в зале заседания объявить представителя с его правами и надо ли ему иметь юридическое образование? И что вообще надо представителю, что бы в суде защищать мои интересы.

Потерпевший не может участвовать в расследовании по уголовному делу в связи с тяжестью полученных повреждений, кто будет вместо него? Представитель (близкий родственник) или адвокат? Но ведь согласно ст.45 УПК РФ Для защиты прав и законных интересов потерпевших, по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, я прохожу потерпевшей по делу. Дело расследуется в следственном коммитете. Допрос без законного представителя невозможен до совершеннолетия, но моя мама (законный представитель) является так же свидетелем по этому делу, следователь сказал, что она не может присутствовать на допросе, т.к является свидетелем. Она единственный представитель. Прав ли следователь? Могут ли меня допрашивать без ее присутствия? Как выйти из такой ситуации?

Скажите пожалуйста на меня завели уголовное дело. Денег на адвоката у меня не. может ли мои интересы представлять человек без юридического образования.

Из закона мне стало известно, что помощник адвоката не может участвоватьв уголовном деле. По моему мужу 5 месяцев длилось уголовное дело, а представитель потерпевшей (помощник адвоката) участвовала в следственных действиях и защищала интересы потерпевшей. Если она не имеет право (помощник адвоката) участвовать в уголовном деле почему не в органах, не в прокуратуре, не в суде ни кто необратил на это внимание. И куда можно написать жалобу по незаконное представление интересов потерпевшей в уголовном судопроизводстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение