Куда обратиться, если на кадастровом плане города обнаружена незаконная перекрытая дорога?

• г. Астрахань

На кадастровом плане города есть дорога. Соседи огорождая участок под строительство перекрыли забором эту дорогу. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в районную администрацию, на территории которого расположена дорога, либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

У нас между соседями в 2 о 12 была дорога. Мой участок оформлен, соседа нет. Сосед дорогу перегородил забором и присоеденился к моему (дороги не стало) Начали оформлять документы, ему посчитали метраж по факту. МОЖНО ЛИ КАКИМ НИБУДЬ СПОСОБОМ ВЕРНУТЬ ДОРОГУ (ПРОХОД МЕЖДУ ЗАБОРАМИ)

Живу в поселке в доме на 4 хозяина. Выходы из дома у 2 соседей на улицу Октябрьскую у нас 2 двоих выхода на эту улицу нет. Мы со своей стороны дома за свой счет отсыпали и сделали дорогу 200 метров до асфальтированной дороги. (поселковая администрация нам отказала в строительстве дороги нету денег). Когда собирались делать дорогу я обратился к 3 соседу с предложением о строительстве дороги он ответил я тут не езжу вам надо и делайте у него выходит хоздвор на нашу сторону и он часто ездит на машине к хоз двору. Дорога была наезженная машиной по пустырю можно было ездить только летом в сухую погоду. Через год после строительства дороги он устраивается водитель на камаз зерновоз и стал ездить по этой дороге разбил ее мы снова отсыпали подровняли дорогу он так и ездит на наши обращения в администрацию нам пожимают плечами ни что не можем есть справка что эта дорога в плане поселка не указана и сделана за мой личный счет. Я стал перегораживать ему дорогу не припятсвуя проезду легковым машинам по этой дороге стали ездить соседи с других домов к своим хоз дворам. Камаз не является его личным. Куда следует обратится и какие правовые документы есть о запрете езды камаза по этой дороге. С уважением Евгений.

В посёлке есть в собственности участок, к нему идет грунтовая насыпная дорога. Данная дорога заканчивается на уровне этого участка. Дальше явной дороги нет, растёт кустарник. Недавно некие люди приобрели участок и хотят строить дорогу, продолжая грунтовую. Какие требования должны быть соблюдены при строительстве дороги? Можно ли запретить строить дорогу?

Сосед поднял свой участок. Теперь все воды стекают на общую дорогу, через которую я не могу проехать (мой участок расположен за соседским). Сосед предлагает общими усилиями отсыпать свой участок дороги. Но почему я должна отсыпать дорогу? Ведь до строительства соседа, дорога была отличная. Спасибо.

У меня вопрос. Мы - многодетная семья. В 2015 г нам был выделен земельный участок, дороги и коммуникаций соответственно не было. Хотел своими силами просыпать дорогу шлаком. Согласно кадастровому плану нашел схему прокладки дороги, по плану она (дорога) там есть, все дело в том, что она примыкает к главной дороге (перпендикулярно) и требуется согласование с областной ГИБДД. Стоит ли рассчитывать на успешное согласование? Что может понадобится для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Есть подъездная дорога к садоводческому товариществу, строилась дорога на деньги садоводов (есть записи в садоводческой книге). По дороге стали ездить КАМАЗЫ "некой компании "и дорога пришла в негодность. На просьбы возместить ущерб или востановить дорогу "некая компания" требует подтверждения вложения денег садоводов в постройку этой дороги. Являются ли записи в садоводческих книгах доказательством о вложении денег на строительства дороги, свидетельские показания? У товарищества есть свидетельство на земельный участок отведенный для дороги. Разрешение на проезд КАМАЗАМ не давали. Как нам быть? С уважением, А.Н.Новикова.

За моим участком, пролегает дорога. За ней купили землю под строительство. Но эту дорогу хотят перенести, и проложить прямо рядом с забором. Есть ли какие нибудь нормы и правила, которые обязывают отступать от забора определенное расстояние. Сейчас туда завезли уже какой то материал для строительства дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение