Я учредитель - председатель НКО, смогу я выйти из организации, какие мои действия.

• г. Мурманск

Я учередитель - председатель НКО, смогу я выйти из организации, какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Хочу вступить в НКО (член некоммерческой организации, учредитель). Можно ли впоследствии выйти из НКО и не остаться учредителем этого НКО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, НКО "спортивная организация", может ли войти учредитель другой НКО "не спортивной организации"?

В связи с отсутствием членов НКО и в этой связи прекращение его уставной деятельности есть мнение прекратить его работу (ликвидировать). В организации остался один председатель (он же учредитель НКО). Какие варианты закрытия?

В НКО единственный учредитель. Как правильно ему выйти из НКО и как войти в НКО другому учредителю? Интересует порядок. Сначала новый входит или как. Какие заявления подаются.

Каким образом участник (учредитель) именно религиозной организации может выйти из ее состава? 129-ФЗ (ст.17) позволянет выйти из состава иных организационно-правовых форм организаций подав участником заявление в ИФНС, а вот религиозная организация в указанном в статье перечне отсутствует.

Оброго дня! Прошу разъяснить ситуацию. Наш председатель СНТ только последние 4 месяца стал председателем по выписке из ЕГРЮЛ, прежний председатель (он же учредитель) умер. Каким образом нынешний председатель является председателем, и имеет ли он (председатель) право действовать от имени СНТ, если умер учредитель? И второе-имеют ли право родные умершего председателя стать учредителями? Если нет, то вообще законны ли любые действия нынешнего председателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом участник (учредитель) именно религиозной организации может выйти из ее состава самостоятельно? 129-ФЗ (ст.17) позволяет выйти из состава иных организационно-правовых форм организаций подав участником заявление в ИФНС, а вот религиозная организация в указанном в статье перечне отсутствует. Как быть?

Существует общественная организация инвалидов. Учредитель и председатель правления хочет полностью передать ее в управление другому лицу и выйти из состава учредителей. Может ли он закрепить законодательно получение процента от прибыли от деятельности организации в дальнейшем?

Здравствуйте.

У организации (АНО) есть учредитель (комитет по имуществу района). Учредитель принял решение ликвидировать АНО (забегая вперед, уточняю, она уже находится в стадии ликвидации). Учредитель назначает ликвидационную комиссию, председатель которой лицо, не являющееся работником ликвидируемой организации. Учредитель заключает с председателем ликв. Комиссии договор возмездного оказания услуг, в котором прописано, что Заказчик (т.е. учредитель) оплачивает услуги Исполнителю (т.е. председателю ликв. Комиссии) за счет средств ликвидируемой организации. Разве такое возможно, законно? Ведь в соответствии с этим договором председателя ликв. Комиссии (Исполнителя) "нанял" учредитель (Заказчик), а не ликвидируемая организация. И согласно ГК Исполнителю оплачивает услуги Заказчик. При этом денег у ликвидируемой организации нет, и хозяйственную деятельность она уже не ведет (хотя в ГПД прописали, что оплата за счет средств ликвид. Организации, полученных от хозяйственной деятельности).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение