Законность переоформления пенсии рядовому после отмены звания прапорщика - документы, даты и прокурорские решения

• г. Киров

В 1997 году получил звание прапорщик по подложным документам. Уволился 5 июля 2019 года в звании прапорщик. 17 сентября 2019 года по заявлению прокуратуры приказ о присвоении воинского звания от 1997 года был отменён приказом статс секретаря. Пенсию теперь мне переоформляют как рядовому. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку, как это установлено в ходе поверенной прокурорской проверки, для присвоения Вам воинского звания "прапорщик" отсутствовали законные основания, то указанные действия работников ВК с учётом отмены приказа уполномоченного воинского должностного лица о присвоении Вам воинского звания соответствуют требованиям действующего законодательства.

Ваши действия образуют состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 326 УК РФ, кроме этого МО РФ в лице военного прокурора вправе предъявить к Вам иск о взыскании излишне выплаченного денежного довольствия.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу военную службу по контракту в звании старшина. С 2010 года занимаю должность командира взвода связи. До 2014 года данная должность предусматривала воинское звание старший сержант. С 2014 года штат изменился, воинское звание старший прапорщик. В настоящие время я назначен на воинскую должность командир взвода связи, но в присвоении воинского звания мне отказывают, по причине не соответствия образования. В 2009 году окончил Московскую академию комплексной безопасности по специальности юриспруденция, образование высшее.

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

Мне задержали присвоение очередного воинского звания ст.л-т ровно на месяц. Приказ о присвоении вышел 22 июля 2014 а не 23 июня. Вопрос такой: какое число считается етсчетом присвоения звания-дата присвоения первого офицерского звания или дата присвоения нынешнего звания? Когда дадут капитана: 22 июня или 23 июля? Спасибо за внимание.

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

Я в звании старшего сержанта с образованием бухгалтера (закончил техникум) Подал документы на вышестоящую должность с присвоением звания прапорщика, через 4 месяца пришло звание, назначили на должность, и через неделю пришла отмена приказа и звание старшины с формулировкой что образование не подходит.

Возможно ли такое, если для присвоения звания нужен был техникум, возможно ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на присвоение мне звания Почетный донор России было написано мной в декабре 2012 года, полгода ходили документы по инстанциям, звание присвоено только 10 июня 2013 года, выплаты начнутся с июля месяца. Почему не со дня подачи заявления? Законно ли это?

У меня такая ситуация, пришел приказ о присвоении мне воинского звания прапорщик. Погоны мне ещё не вручили но приказ есть. Командование меня пугант что звание мне не видать и вообще грозят переводом. Эио вообще законно? Заранее спасибо!

Зачислен в рапоряжение начальника в 2010 году с майорской должности в военном звании КАПИТАН. Подошел срок присвоения очередного звания МАЙОР.

Присвоят ли военное звание в распоряжении?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение