Законность переоформления пенсии рядовому после отмены звания прапорщика - документы, даты и прокурорские решения

• г. Киров

В 1997 году получил звание прапорщик по подложным документам. Уволился 5 июля 2019 года в звании прапорщик. 17 сентября 2019 года по заявлению прокуратуры приказ о присвоении воинского звания от 1997 года был отменён приказом статс секретаря. Пенсию теперь мне переоформляют как рядовому. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку, как это установлено в ходе поверенной прокурорской проверки, для присвоения Вам воинского звания "прапорщик" отсутствовали законные основания, то указанные действия работников ВК с учётом отмены приказа уполномоченного воинского должностного лица о присвоении Вам воинского звания соответствуют требованиям действующего законодательства.

Ваши действия образуют состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 326 УК РФ, кроме этого МО РФ в лице военного прокурора вправе предъявить к Вам иск о взыскании излишне выплаченного денежного довольствия.