Можно ли выделить зем. участок из общей долевой собственности в личную и как это сделать.

• г. Самара

Можно ли выделить зем. участок из общей долевой собственности в личную и как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Это возможно сделать путем оформления соглашения между всеми собственниками о выделе долей в натуре дальнейшего размежевания земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Размежевать участок, если позволяет его площадь... и по соглашению произвести раздел.

Спросить
Пожаловаться

Взять себе опытного юриста, который грамотно проведет процедуру выдела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для начала нужно знать общую площадь данного участка и вид разрешенного использования, так как при выделе доли в натуре, у каждого собственника, должно остаться не менее 600 кв. м.

Спросить
Пожаловаться

Дом и земельный участок в общей долевой собственности. Входы отдельные, газ,свет разделены, вода и канализация общие. Хотелось бы выделить собственность в натуре и на дом, и на зем. участок. Возможно ли это? Со стороны моей части дома находится гараж соседа.

Мы, три сестры, имеем земельный участок в общей долевой собственности, доли не выделены. Одна из сестер хочет выделить свою долю и оформить межевание. Как это можно сделать?

Спасибо.

Нежилое помещение (гаражи) находится в общей долевой собственности. Доля каждого 1/12. Как прекратить долевое, и выделить гаражи отдельно? Как это сделать при всеобщем согласии и нескольким при несогласии.

Я имею в общей долевой собственности участок в городе Сергиев Посад Московской области в размере 4,02 сотки могу ли я выделить в натуре этот земучасток, Соответствуют ли его размеры минимальным размерам по Московской области.

Дом и земельный участок в долевой собственности. Дом строился на два хозяина. У нас 14 сот зем участка вместе с домом.

Как выделить 10 соток земли в индивидуальную собственность? Каков порядок? Заранее спасибо.

Есть желание у 145 человек выделить из общей долевой собственности в долевую собственность земельный участок и сдать его в аренду. Как лучше и проще это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником общей долевой собственности на земельный участок. Летом я и др. дольщики узнали, что один из нас выделил земельный участок в счет принадлежащей ему доли в праве общей долевой собственности. Однако общее собрание дольщиков по этому поводу не проводилось, новость о выделении застала в расплох. Регистрационная палата сообщила, что основанием для регистрации права собственности выделившегося участника послужила публикация о намерении выделить зем. участок в СМИ. Законны ли действия выделившегося участника и регистрирующего органа? Чем можно обосновать свои претензии в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение