Я попала в ДТП, вылетела с дороги, у меня полис ОСАГО, являюсь инвалидом 3 группы, страховая компания должна мне выплатить деньги?

• г. Уфа

Я попала в ДТП, вылетела с дороги, у меня полис ОСАГО, являюсь инвалидом 3 группы, страховая компания должна мне выплатить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Такие выплаты только по КАСКО.

Здравствуйте. Ваша инвалидность не имеет никакого отношения к страховой выплате. Страховая компания выплачивает страховое возмещение по полису ОСАГО НЕВИНОВНОМУ водителю. При этом обязательное условие: в ДТП должен быть второй участник - виновник, он должен быть согласен с тем, что он виновен, и у него должен быть полис ОСАГО. Если у Вас есть второй участник - виновник ДТП, у него есть полис ОСАГО, ДТП оформлено надлежащим образом - то Вы можете обращаться за страховым возмещением. Если этого ничего нет, то Вам не положено страховое возмещение.