Я попала в ДТП, вылетела с дороги, у меня полис ОСАГО, являюсь инвалидом 3 группы, страховая компания должна мне выплатить деньги?

• г. Уфа

Я попала в ДТП, вылетела с дороги, у меня полис ОСАГО, являюсь инвалидом 3 группы, страховая компания должна мне выплатить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Такие выплаты только по КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ваша инвалидность не имеет никакого отношения к страховой выплате. Страховая компания выплачивает страховое возмещение по полису ОСАГО НЕВИНОВНОМУ водителю. При этом обязательное условие: в ДТП должен быть второй участник - виновник, он должен быть согласен с тем, что он виновен, и у него должен быть полис ОСАГО. Если у Вас есть второй участник - виновник ДТП, у него есть полис ОСАГО, ДТП оформлено надлежащим образом - то Вы можете обращаться за страховым возмещением. Если этого ничего нет, то Вам не положено страховое возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп, являюсь потерпевшей стороной, полис осаго имеется, но просрочен тех/осмотр, выплатит ли мне ущерб страховая компания виновника дтп?

Я попала в ДТП. У меня оформлено ОСАГО. Виновником признан водитель другого автомобиля. У него нет полиса осаго. Должна ли моя страховая компания выплатить компенсацию.

Добрый вечер, попал в дтп, я потерпевший, у меня просрочены водительское удостоверение и полис осаго на 1 неделю... у виновника дтп полис ОСАГО есть. Выплатит ли мне страховая компания виновника?

Попала в ДТП, в меня въехали и я пострадавшая сторона. На следующий день приехали сотрудники ГАИ которые оформляли ДТП и сказали что у меня полис ОСАГО поддельный. Полис делала в ГАИ и страховщик известная компания. Что мне делать в такой ситуации? Страховая компания должна вернуть деньги за полис ОСАГО?

Драствуйте есть вопрос. Я участник ДТП веновник тоже я но у меня не было полиса ОСАГО но был договор купли продажи. Я ехал страховать Авто по договору и попал в это ДТП. Выплатит ли страховая компания пострадавшему деньги по его полису ОСАГО?

Такая ситуация, я попала в ДТП, страховая компания выплатила по полису ОСАГО сумму меньше, чем мне насчитал независимый эксперт.

Хочу подать иск на страховую компанию, но дело в том, что полис ОСАГО уже расторгнут. На момент аварии и всех экспертиз полис был действителен.

Сейчас осталась только копия полиса ОСАГО и квитанции об оплате этого полиса.

Подскажите, когда буду подавать документы, как подтвердить, что копия полиса действительна?

6 января 2013 года я попал в ДТП и являюсь потерпевшим. У виновника был просрочен полис ОСАГО. Сотрудники ДПС меня заверили, что моя страховая компания обязана выплатить мне страховку. По обращению в страховую компанию, мне сообщили, что необходимо обращаться в суд. Подскажите пожалуйста, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП У виновника ДТП оказался просроченным полис обязательного страхования по ОСАГО. ГАИ на место ДТП вызывали, все документы есть. Выплатит ли мне моя страховая компания деньги на ремонт авто?

Я купил полис ОСАГО в страховой компании *Московия* сделал перерасчет КБК и страховая компания должна была мне выплатить деньги. Куда мне обращаться если у нас все офисы этой компании закрыты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение