Имеет ли право сотрудник ФМС ставить отметку о получении вида на жительство в украинском паспорте? Спасибо.

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №16632531

Имеет ли право сотрудник ФМС ставить отметку о получении вида на жительство в украинском паспорте? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь
05.12.2019, 06:31

Они поставят вам либо на Украинском паспорте, либо обычном либо на загран.

Лучше всего на загран.

Однако можно попросить, чтобы выдали РВП отдельным документом. Правда в Крыму такого ещё не видел.

Законодательно подтверждаю свои слова:

Я. 7 ст. 6 ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ":

"Разрешение на временное проживание содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство иностранного гражданина, номер и дату принятия решения о выдаче разрешения, срок действия разрешения, наименование органа исполнительной власти, выдавшего разрешение, и оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина и признаваемом Российской Федерацией в этом качестве (далее также - документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина), либо в виде документа по формам, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел".

Если есть другие вопросы, звоните помогу решить.

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород

Подскажите могу ли я въежать и выежать из РФ в Украину по внутренему украинскому ...

Я,гр.Украины имею вид на жительство в РФ,отметка о получении вида стоит в загран паспорте. Подскажите могу ли я въежать и выежать из РФ в Украину по внутренему украинскому паспорту или надо только по загран паспорту где стоит отметка о виде о жительстве.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.04.2016, 22:11

Можете выезжать по любому паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.04.2016, 22:12

Можете выезжать по любому паспорту Это Ваше право

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
23.05.2016, 19:13

Здравствуйте. Нет. Предоставьте загранпаспорт, либо пусть вклеивают вкладыш. Штампы о ВНЖ ставить никакие не должны в Ваш паспорт

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кзыл-Орда

Действителен ли теперь мой паспорт?

В моем паспорте гражданина РФ поставили отметку о получении вида на жительство Республики Казахстан. Правомерна бала поставлена отметка. Действителен ли теперь мой паспорт?

Фирма г. Алматы
06.11.2012, 17:42

Получения Вида на жительства не изменяет Вашего гражданства. Замена паспорта не требуется. Кстати, Вы должны получить Вида на жительство, как отдельный документ. предусмотренный законодательством РК

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Имеют ли право в ФМС РФ делать отметку об РВП в украинском паспорте?

Имеют ли право в ФМС РФ делать отметку об РВП в украинском паспорте? Заграничного паспорта нет. Все родственники в Украине и, если вдруг мне откажут в получении гражданства РФ, то в Украину я вернуться уже не смогу. Спасибо.

Юрист #6253884
Юрист г. Горно-Алтайск
04.02.2018, 19:24

Здравствуйте! Нет, во внутренний паспорт гражданина Украины органы ФМС не имеют права проставлять отметки, так как на заднем форзаце Вашего паспорта указано, что если сделаны отметки или записи некомпетентным органом Украины (а ФМС России не орган Украины), то паспорт считается недействительным. В заграничный могут, так как он именно для этого и предусмотрен: для отметок, вносимыми органами иностранных государств. Если заграничного паспорта у Вас нет, то сотрудники ФМС проставляют штамп об РВП и регистрации по месту жительства, а в дальнейшем и штамп о ВНЖ на листе А 4, который является приложением к Вашему внутреннему паспорту гражданина Украины. На этом листе указано, что он является приложением к Вашему паспорту №...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Рос. паспорта, на какой закон мне ссылаться (если такой имеется), чтобы доказать, что он не имеет права этого делать?

Прописан на Украине, подал документы на получение рос. паспорта.

Имеют ли право ФМС забрать укр. паспорт или поставить туда отметки о выдаче рос. паспорта?

Если сотрудник ФМС будет совершать попытки изъятия укр. паспорта или захочет поставить туда отметки о выдаче

рос. паспорта, на какой закон мне ссылаться (если такой имеется), чтобы доказать, что он не имеет права этого делать?

Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
09.01.2015, 16:24

Здравствуйте! Нет, паспорт не забирают в данном случае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины?

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала.

Юрист г. Саранск
07.05.2016, 16:58

Да, вы должны уведомить об этом уфмс

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия
Юрист г. Воронеж
23.07.2016, 13:36

нет не ставится не чего

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.07.2016, 13:41

Нет, не ставится.

Вам помог ответ?ДаНет

Ставиться ли печать рвп в украинском паспорте.

Имеет ли право фмс ставить печать рвп в украинском паспорте без моего согласия, а если мне откажут в гражданстве что тогда мне делать а украинский паспорт стал не действителный.

Адвокат г. Мурманск
28.09.2016, 20:17

Имеют право. Замените тогда паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: в какой службе ставить отметку в паспорт?

Я гражданин Украины, получил в Подмосковье ВНЖ, прописан в Москве. Сейчас подаю документы на получение гражданства в Москве, у меня требуют печать в паспорте о получении вида на жительство. Вопрос: в какой службе ставить отметку в паспорт? И в каком регионе Москве или Московской области?

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
25.11.2018, 23:12

По месту регистрации соответственно в городе Москве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если нет, то где можно найти этот закон, разрешающий ставить ИНН в паспорт?

Хочу поставить в паспорт отметку об ИНН, в паспортном столе ставить отмету об ИНН отказываются, ссылаясь на закон, который запрещает делать такие отметки. Правы ли сотрудники и начальник паспортного стола? Если нет, то где можно найти этот закон, разрешающий ставить ИНН в паспорт? Заранее благодарен за ответ.

Юрист г. Тольятти
11.11.2008, 14:39

Уважаемый Марат, в соответствии с п.5 Положения "О паспорте гражданина РФ" действительно по желанию гражданина может ставится отметка об ИНН, но только не в паспортном столе, а в налоговом органе. С уважением, Карянова Р.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1293
Юрист г. Иркутск
11.11.2008, 14:49

Уважаемый Марат!

В соотвтетствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 08 июля 1997 г. №828: "В паспорте по желанию гражданина производятся отметки: об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами".

Поэтому Ваше требование законно, но не по адресу. Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по своему району. В случае отказа требуйте мотивированный письменный отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение