Но он, вроде, в розыске, паспорт у него забрали в милиции в г. Артем.

• г. Владивосток

Землемер Андрей Владимирович, спасибо за ответ на мой вопрос 164272. Извините, я не описала все объстоятельства. Приватизация у нас на ТРОИХ. Родители уже в разводе. У отчима есть родной внебрачный, но усыновленный ребенок. (5 лет). (У меня тоже есть ребенок). Соседи по подъезду знают, что он жив, тк он им иногда звонит. Я знаю, где он находится, мне он тоже звонит. Но он, вроде, в розыске, паспорт у него забрали в милиции в г. Артем. (Точно я не знаю, но у него его нет, тем более он был старого образца). Еще он звонит с угрозами матери, требует с нее 5 тыс. за свою часть квартиры. Документы на кв. находятся у нас. Может, ее можно разделить через суд? ему 1/3 и мне 2/3. Возможно ли это без его участия?. С уважением, Катерина. Г. Владивосток.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас приватизация совместная, то вы можете выделить свои доли с мамой - по 1/3. Мама сможет вам свою долю подарить (продать только с учедомлением сособственника - вашего отчима). После этого вы можете распорядиться 2/3. Но лишить его 1/3 у вас не получится.