Выплата замещения за уволенных сотрудников - справедливость и размер вознаграждения

• г. Александров

Я работаю дежурной пульта управлени. У нас уволилось три человека. Мы работаем в троём за 6 человек. Замещение нам начисляют в размере 0.5 от оклада на троих. Правильно ли это? Как это должно оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Доплата за совмещение по договоренности сторон. Если все оформлено письменно, то правомерно. Но могут быть и нарушения по времени работы и т.п.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии посменная работа 4 оператора, работаем сутки через трое, один человек заболел, и теперь работаем сутки через двое, в этом месяце переработка у одного человека 1 смена, как она должна оплачиваться? Как обычная смена? Спасибо.

При замещении выше стоящей должности мне начисляют минимальный оклад нежели у человека ушедшего в отпуск которого я замещаю, правильно ли это? Могу ли я отказаться.

В собственности имеются три квартиры. В одной прописана вся семья (три человека), платим за трёх человек-это понятно. Вторая квартира находится в собственности трёх человек (я, жена, сын)-начисляют за ТКО на одного человека, в третьей квартире также никто не прописан и не проживает (в собственности у 2 человек-жена и сын) начисляют за ТКО на двух человек. Почему, где собственников двое начисляют больше? Как исправить?

Почему Мы должны делить На человека свет а не на комнату? Нет разницы сколько живут человек в комнате так как и один человек может иметь расход электричества как за троих. А три человека Как один.

Работаю администратором. Нас четыре администратора. График скользящий. В период отпусков график работы переделывается на троих человек. Можно ли считать это переработкой и как она должна оплачиваться?

Духкомнатная квартира в Саратове. Прописано 2 человека. Проживают трое. ТСЖ начисляет на троих человек. Правомерно ли это?

Спасибо Юрий.

Я работаю уборщиком служебных помещений в детской стоматологии. Оформлена по трудовой книжке на 75 процентов от ставки. Сейчас сотрудница (тоже уборщик служебных помещений) уходит в отпуск на 36 календарных дней. И мне предлагают выполнять свою работу и её. как должна оплачиваться мне работа за замещение этого человека? И могу ли я отказаться? Нам давали бумагу для подписи на согласие замещения друг друга на время отпусков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно исковое заявления

чтобы переписать долг за квартиру (коммунальную и коммерческий найм) с троих человек на одного (добровольно)

причем арестовали счета у троих (судебные пристава) и предоставили общею суму всем троим а не разделенную на три части.

При обращении к своему начальнику оформить мне Ветерана Труда, мне отказали. Мотивируя тем, что он не знает как это делается.

Мне начисляют выплату за выслугу лет в размере 100% оклада. Но когда оклад меньше в связи с меньшим количеством отработанных дней, - уменьшается и размер выплаты за выслугу. Правильно ли это, или размер выслуги должен быть неизменно 100% от моего оклада?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение