После условного освобождения в мае 2019, мужу грозит уголовное дело по статье 158 часть 1 - какими последствиями это может быть у него?

• г. Курск

Муж освобожден условно досрочно в мае 2019, реальный срок заканчивается в июле 2020, сейчас на него заведено дело по статья 158 часть 1 чем грозит ему это в итоге.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.