Продажа квартиры по договору-мены - налог или вычет?

• г. Ханты-Мансийск

Получили квартиру по договору-мены от города. Деревянный фонд на кпд. В договоре есть две оценки старой и новой квартиры. Квартире нет и года. Хотим ее продать и купить в другом городе за такую же сумму. Хочу заметить, что собственник будет И.П. Скажите пожалуйста, нужно платить налог или можно воспользоваться вычетом?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно расчитывать. При продаже можете зачесть стоимость, по которой приобретали квартиру. С разница (если таковая будет) будет расчитываться налог.