Может ли муж требовать раздела вклада после развода?

• г. Апрелевка

Только недавно развелась с мужем. До этого деньги от своей зарплаты копила дома и теперь хочу открыть вклад в банке. Может ли муж претендовать и требовать раздела вклада, если вклад открыт после развода?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Доказать то, что эти деньги были нажиты в браке невозможно будет.

Спросить
Пожаловаться

На мое имя был открыт вклад в банке, недавно купила на них квартиру дочери (совершеннолетняя дочь), сейчас разводимся с мужем. Может ли он претендовать на раздел денег, лежавших на вкладе на момент ведения совместного хозяйства? О существовании вклада знал.

Муж просит открыть вклад в банке на его имя-супругу-работника этого банка (чтобы не ездить в банк и не стоять в очереди, от 3-го лица банк это позволяет). Супруга нарушив инструкцию-открывает вклад на имя супруга от его имени, а не от 3 го лица, с постановкой подписи. Супруг видел только в онлайн-банке, что на его имя все открыто. Чей получается вклад? (по справке банка вклады числяться на имени супруга), в чем виноват супруг? Кто может снимать деньги с этого вклада?

У меня был в банке открыт вклад, муж тоже вносил денежные средства на вклад. На данный момент я вклад закрыла. Сейчас подаю на развод и раздел имущества, может ли муж претендовать на половину уже закрытого вклада?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Вклад в банке открыт онлайн. Пополнение вклада происходит по карте этого банка. Движения по вкладу отслеживается в интернет-банке. Что нужно иметь вкладчику на руках в случае ликвидации банка.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До замужества был открыт банковский вклад. После вступления в брак данный вклад был продлен (с внесением изменений данных - сменой фамилии и тд). Позже вклад был закрыт и открыт тем же днем с изменением суммы вклада (с увеличением): эта сумма была снята с другого счета в другом банке (этот счет также был открыт до вступления в брак). Может ли муж претендовать на половину данного вклада при разводе?

В браке был открыто два вклада на мужа. В период когда мы подали заявление на развод до самого развода один вклад был закрыт. А второй остался. Мы развелись. Имеет ли жена право на второй вклад? Если имеет, то как лучше обойти данную ситуацию, чтобы она не смогла претендовать на половину этого вклада?

В сбербанке мужем был открыт вклад на свое имя. Жена оставила завещание своей сестре на все свое имущество. Так как данный вклад является совестно-нажитым имуществом, то теоретически сестра жены также может претендовать на 50% данного вклада. Скажите, пожалуйста, нужно ли закрыть данный вклад и снять деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение