Мой папа умер год назад а квартплата до сих пор на нем висит.

• г. Челябинск

Мой папа умер год назад а квартплата до сих пор на нем висит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для переоформления документов Вам необходимо обратиться в ресурсоснабжающие организации и управляющую компанию, предоставив свидетельство о смерти и документы о переходе права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Папа умер 2 года назад, я наследник. На папе был кредит. Сегодня пришло письмо на моё имя о задолженности папы перед банком, должна ли я платить кредит?

Папа умер в ноябре 2015 года, он был собственником квартиры, я единственная наследница, но я вступлю в права в мае 2016, квартплата начисляется на папу, он был инвалидом 2 группы, идет ли субсидия на квартплату? Прописан был только он.

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты? (делать счета за кварплату отдельными от папы-не хотелось бы).

У нас умерла родная моя тетя (по папе) у тети не было детей мужа и т.д, из всех родственниковв у нее одна родная сестра и брат мой папа (умер 7 лет назад) могу я подать на наследство от имени папы?

Папа умер 02 ноября 2012 г. Мама сдала все неоходимые документы для оформления наследства до полугода после смерти папы. Натариус до сих пор не пригласила маму на передачу ей наследства. Как долго это происходит? Это вообще нормально, что все имущество до сих пор числеться на папе (ведь скоро год будет, как он умер)?

Мой папа умер год назад, все справки о смерти передали во все учреждения по коммунальным услугам, но до сих пор приходят квитки с начислением на умершего. Правомерно ли это?

Такой вопрос,. У папы разошлись родители много лет назад, с его отцом не общались. Больше 20 лет если не больше, через много лет мой папа нашел своего папу, у него есть еще сын от другой женщины. И вот вопрос, мой дед умер, а через год умер и мой папа, являюсь ли я наследником дела и как доказать? И какие документы нужны прошло более 6 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка давно оставила завещание (дарственную) на папу. Два года назад умер папа. Месяц назад умела бабушка. Завещание (дарственная) действительна на папу или нет? Переходит ли от умершего отца к детям? Или после смерти папы аннулировалось?

4 года назад в больнице умер сосед, у которого была приватизированная квартира. Наследников нет, счета за квартплату до сих пор приходят на его имя, накопилось уже больше 100 тысяч рублей долга. Можем ли мы, оплатив квартплаты, оформить квартиру на себя?

В коммунальной квартире комната на соц найме, прописана я и мой папа, папа умер и остался долг, соц. найм переоформила на себя, долг на приставах не висит а в квартплате числится, можно пересчитать чтоб списали, а я оплатила всё с момента переоформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение