Проблема неоплаты и неустройства помойки - Как выселить родственника из моей комнаты в коммунальной квартире?

• г. Мурманск

Я являюсь собственником комнаты в ком. квартире.. там прописан мой дальний родственик, он не оплачивает ком услуги устроил из комнаты помойку, жалобы соседей хочю его выписать. И выселить.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте.

Направьте ему требование о погашении задолженности и освобождении квартиры к определенному сроку. Если не выполнит, обращайтесь в суд.

В судебном порядке можно выселить, снять с регистрации и взыскать задолженность. - ст. 131. 132 ГПК РФ.