Оштрафован за безбилетный проезд в автобусе, но не вижу штрафа на сайте ФСПП. Можно ли не платить?

• г. Москва

Меня оштрафовали за безбилетный проезд в автобусе 2.10.19. В данный момент я его ещё не оплатил. При этом паспорта при мне не было, а штраф выписали и оформили бланк по временному удостоверению. Сейчас я решил посмотреть свой штраф через портал ФСПП, но мне сайт выдал, что на мне нет никаких штрафов. Могу ли я не платить его?

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить. Дело ваше.