Отсутствие чека за платные медицинские справки - правомерно ли и как обратиться в жалобе?

• г. Ростов-на-Дону

Муж проходит медицинскую комиссию. Врач нарколог даёт справки платно, но чек при этом не даёт. Правомерно ли это? Как добиться от него чека? (он нужен для возмещения оплаты мед. комиссии на предприятии) Куда жаловаться на такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться нужно или главному врачу или в Росздравнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Работниками первый раз были получены медицинские книжки за счет предприятия, через год нужно опять проходить мед. комиссию, для продления действия мед. книжки. Должно ли предприятие оплачивать прохождение этой мед. комиссии, или работник проходит ее за свой счет?

У меня не было денег. И мою медицинскую комиссию оплатил мой муж своей карточкой. К заключению прикреплен чек об оплате за комиссию. Организация сотрудникам возвращает оплату комиссии позже в зарплату. Скажите мне вернут если я не сама оплачивала. И на чеке фамилия мужа. С мужем фамилии разные.

Мой сын-ветеран боевых действий, он проходит мед. комиссию для получения прав. Т.к.для него комиссия бесплатная, то в поликлинике требуют брать талончики и высиживать длительные очереди, хотя платнае комиссии-без очереди.

Мой муж проходил медицинскую комиссию при трудоустройстве на должность электромонтера от 11.06.2014 г., всех врачей обошел положительно, но на работу по этой комиссии не устроился. Сейчас 16.07.2014 г. ему дали направление от нового работодателя на мед. комиссию, нужно ли ее повторно проходить и платить заново деньги за прохождение. В поликлинике, где первый раз проходил комиссию переделывать отказались (в первой медкомиссии было написано название другого предприятия), сказали нужно заново обходить всех врачей и повторно платить. Неужели первая мед. комиссия теряет свою силу, ведь прошел всего месяц. Правы ли в медицинском учреждении?

По мед. Комиссии по справки для поступления, я прошел мед комиссию платно, позже она была утеряна. Могу ли я восстановить её бесплатно, при себе имеются чеки и квитанции.

Скажите пож-та недавно проходил комиссию на мед. справку для водителя, а сейчас нужно пройти мед. комиссию при устройстве на работу. Нужно ли проходить заново комиссию или действительны те результаты комиссии. Если действительны те результаты комиссии, то нужно ли за нее платить.

Скажите пожалуйста я в сентябре проходил платную мед комиссию для поступления учиться на монтера путей в жд поликлинике. Так как я не пошел учиться щас устраиваюсь на работу инкасатором и тоже нужна мед комиссия. Можно ли показать чек об оплате в жд поликлинике и чтоб они поставили печати в новом бланке мед комиссии. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад прошла медицинскую комиссию на право управления ТС. сейчас мне нужна мед комиссия на трудоустройство. Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)? мед работники отказываются это делать, говорят, что необходимо новое прохождение комиссии!

Организация отказывается оплачивать мёд комиссию, в связи с утерей с их стороны кассового чека. Организация в которой я проходила комиссию выдала мне справку об оплате, также есть подтверждение из банка, т.к оплачивала по терминалу. Организация отказывается оплачивать, требуют кассовый чек. Какие мои действие в этом случае?

Встретился с такой проблемой. Устраиваюсь на работу, при прохождении мед комиссии, нарколог не дает справку, так как был привод на освидетельствование алкогольного опьянения. Сейчас сказали надо проходить комиссию, которая длится 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение