Как восстановить права на работе и защитить свои интересы после незаконного увольнения во время беременности

• г. Челябинск

Как восстановить свои права на работе. Работала на ИП без трудоустройства 4 месяца на должности продавца. Без каких либо объяснений мне сказали на работу больше не выходить. Я беременна срок 2 месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Берите в женской консультации справку о беременности, вручайте работодателю либо направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Увольнение беременной является незаконным. Вы фактически были допущены к работе, поэтому если работодатель не опомнится, то обращайтесь в суд как можно скорее.