Влияют ли изменения в статьях 111-4 и 161-1 на приговор мужа к 15 годам и возможность уменьшения срока?

• г. Воркута

Муж осуждён по ст 111-4 и 161-1 на срок 15 лет были ли попоравки по этим статьям и с кем можно проконсультироваться за что такой срок, ведь смертельного исхода не былои тяжёлых травм тоже. Поведение хорошее можно ли надеяться на уменьшение срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Если не было смертельного исхода, за что Ваш муж получил такое наказание? Приговор обжаловали? Если нет, то обращайтесь к адвокату очно.

Все изменения в ч.4 ст. 111 УК РФ за последние 2 года:

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ).