Временная регистрация - законное основание пребывания в городе. Список законодательных актов

• г. Москва

Является ли временная регистрация (временная прописка) ЗАКОННЫМ ОСНОВАНИЕМ ПРЕБЫВАНИЯ в городе, например в Москве. Какими законодательными актами можно руководствоваться в случае ответа ДА, является.

Ответы на вопрос (3):

Да, временная регистрация является таким основанием.

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)

Да, конечно является. 10 лет нахождения в Москве дают право на получение московских льгот.

- см. Закон РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)

Уточните, пожалуйста, какой пункт Закона.