Договор прошел регистрацию в Регистрационной палате РФ и выдано свидетельство с обременением права.

• г. Черкесск

Подала декларацию 3-НДФЛ за 2011 г. со всеми прилагающими копиями документов. Позвонил сотрудник налоговой инспекции и объявил об отказе возврата НДФЛ за 2011 г. Квартира приобретена по договору купли-продажи с рассрочкой платежа в апреле 2009 г. и срок погашения был до 31.12.2011 г. На 2012 год составлено дополнительное соглашение о продлении срока выплаты. Договор прошел регистрацию в Регистрационной палате РФ и выдано свидетельство с обременением права. Так на основании чего мне отказано в возврате НДФЛ за 2011 г. за фактически понесенные расходы в 2011 году, если за 2009 и 2010 года мне произвели возврат НДФЛ, согласно поданным декларациям за те года?

Ответы на вопрос (1):

Сложно говорить, не видя всех Ваших документов. Может быть Вы уже выбрали вычет ранее в 2009 и 2010 годах. За какую сумму приобретена квартира? Какую сумму налогового вычета ВЫ получили в 2009 и 2010 годах?