Возможно ли получить страховую выплату ОСАГО в случае смерти родного брата без других родственников и на иждивении?

• г. Ставрополь

Ситуация такова: В ДТП погиб родной брат. Других родственников нет. На иждивении не был. Есть ли способ получить мне страховую выплату ОСАГО? Заранее спасибо за Ваше время.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Страховая выплата положена наследникам умершего. Если вы вступите в наследство, то в наследственную массу войдут в том числе страховые выплаты.

И моральный ущерб с виновника доброго дня!

Да если будете признаны потерпевшей получить по осаго до 500000 рублей.