Законы РФ, регулирующие взыскание задолженности по коммунальным платежам со всех прописанных в квартире и полную сумму задолженности с одного из прописанных

• г. Киров

На основании какого закона РФ, суд выносит решение взыскать задолженность по коммунальным платежам со всех прописанных в квартире, а не только с собственника. И на оснавании какого закона РФ ФССП взыскивает полную сумму задолженности с одного из прописанных? В приватизированной квартире собственником является сестра. Прописаны: двое несовершеннолетних племянников, мама 65 лет и я. Я в квартире не проживаю (снимаю) в этом же городе. Договор о найме мной квартиры заключен, но не зарегестрирован в налоговой. И систематически с моей зарплатной карты ФССП снимает всю сумму задолженности. Мне необходимо узнать номера законов РФ, которыми руководствуется суд и ФССП. Выучил все законы РФ наизусть, ни в одном не написано, что бремя оплаты задолженности по коммунальным платежам должно ложиться на только одного из прописанных, даже не собственников.?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 3 ст. 31 Жилищного кодекса. Там все указано. Если с Вас будет взыскана задолженность в полном объеме, Вы вправе потребовать возмещения с других лиц, которые проживают (пропорционально)