• г. Брянск
Вопрос №16633410

В полученной из Росреестра выписке ЕГРН в разделе 1-ом в графе Особые отметки стоит следующий текст Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: трехкомнатная квартира. Но нет никаких сведений содержащих вид ограничения и ссылок на документы. В разделе втором в пункте 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости стоит не зарегистрировано. Что это может означать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
03.12.2019, 13:37

Это значит, что никаких ограничений по квартире нет.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Что это означает? Если в графе ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрированно.

В выписке ЕГРН, Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегестрировано на объект недвижимости с наименованием:2 комнатная квартира. Что это означает?

Если в графе ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрированно.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.12.2020, 17:56

Значит ни запрета на отчуждение, ни залога, ни сервитута ни других возможных ограничений Вашего права на распоряжение-нет.

Вам помог ответ?ДаНет

В выписке ЕГРН: Право разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Юрист г. Краснодар
01.03.2021, 09:54

Добрый день! В рассматриваемом случае, можете построить жилой дом (объект ИЖС) в силу следующего.

Строительство на садовом земельном участке должно осуществляться с соблюдением законодательных норм и градостроительных регламентов.

В Градостроительном кодексе Российской Федерации закреплено понятие объекта ИЖС и утверждены параметры, которым постройка должна соответствовать.

Объект ИЖС - это отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем 3, высотой не более 20 м, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

Собственники дачного или садового земельного участка, земельного участка, предназначенного для ИЖС или для ведения личного подсобного хозяйства, в границах населенного пункта, на которых начаты строительство (реконструкция) индивидуального жилого дома или садового дачного дома, подают в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка на бумажном носителе посредством личного обращения через МФЦ уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Радужный

В выписке ЕГРН в графе Особые отметки в первом разделе написано: Право (ограничение права,

В выписке ЕГРН в графе Особые отметки в первом разделе написано: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: 2 комнатная квартира. Что это значит?

Юрист г. Курск
19.01.2019, 20:24

Здравствуйте, Соня, это значит, что на недвижимость наложен арест или находится в залоге, например, ипотека. Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Что это может обозначать?

В выписке из ЕГРН на ЗДАНИЕ в графе "Особые отметки" стоит запись... Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: Здание.

Что это может обозначать?

Спасибо...

Адвокат г. Москва
30.11.2018, 16:26

Это значит, что имеются какие-то запреты/ограничения. Уточните, может есть долги в ФССП, может ранее судом обеспечительные меры были приняты.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Не могу разобраться

В выписке на квартиру в разделе "особые отметки" написано" Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: Квартира.

Что это означает?

Юрист г. Барнаул
13.12.2020, 18:32

Какое-то оьременение есть, например, залог.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

В выписке егра особые отметки право (ограничение права обременение объекта недвижимости)

В выписке егра особые отметки право (ограничение права обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием 1-комнатная квартира. Что это значит.

Юрист г. Красноярск
10.04.2022, 08:08

Это значит, что квартира в ипотеке и на нее наложено обременение до тех пор пока ипотека не будет погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
10.04.2022, 08:19

Обременение — это ограничение прав собственника недвижимости, из-за того, что на этот объект имеют права владения или пользования другие частные, юридические лица или государство. Наличие на помещении обременения в виде ипотеки или залога.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Что означает в выписке ЕГРН.?

Что означает в выписке ЕГРН.? Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: жилой дом.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.04.2020, 13:16

Добрый день.

Исходя из того, что Вы написали, на действия с объектом недвижимости наложены ограничения (к примеру, в залоге, либо в аресте в связи с исполнительным производством).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
19.04.2020, 13:16

Римма, это означает, что на объект недвижимости наложен арест на регистрационные действия, либо находится в обременении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
19.04.2020, 14:48

Для ограничений и обременений есть свои строчки в выписке, как и для особых отметок. Читайте весь текст.

Если будет ограничение права или обременение объекта, то буде конкретно указано, в чём они заключаются, например ипотека в силу закона.

Это же касается особых отметок, будет конкретно указана информация, например перепланировка или переустройство без разрешительных документов.

Если всё хорошо, обычно стоит фраза: "не зарегистрировано"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Выписка из ЕГРН. Ограничение прав и обременение объекта недвижимости

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

Юрист г. Калининград
13.10.2021, 11:43

Что вы видите на схеме? Предпоследний лист выписки? Там есть заштрихованные участки?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8822697
Юрист г. Ессентуки
13.10.2021, 12:04

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Ты куда обращаешся, кто выписку давал, там и спрашивай.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
13.10.2021, 18:06

Здравствуйте!

Из указанных Вами сведений следует, что у земельного участка и расположенных на нем дома и т.д. имеется какое-то ограничение, описанное в документах о межевании на участок от 18 января 2008 года.

Если сведений о частях с ограничениями в выписке из ЕГРН не имеется, это может означать либо то, что ограничения действуют на всей площади участка, либо то, что установить конкретно границы части участка с ограничениями на момент проведения работ не представлялось возможным, однако землеустроитель какую-то информацию указал.

Вы можете запросить межевое дело №36-34316 от 18.01.2008 года у собственника земельного участка или в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства местного отдела Росреестра. Там же, в Росреестре, можете получить консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Что это значит? Куда обращаться для разъяснения?

Разъясните, пожалуйста, в выписке из ЕГРН земельного участка в пункте особые отметки указанно-Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные"

Особые отметки: Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: собственность; Правообладатель:

ООО "----". Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества:

Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса.

Российской Федерации; Срок действия: c 2020­10­05; Выписка из распоряжения

"Об установлении зоны охраняемого военного объекта" от 2018­06­22 №

23 с выдан: ФСБ РФ.Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

Что это значит? Куда обращаться для разъяснения? И можно ли такой участок продать?

Адвокат г. Москва
09.02.2021, 08:17

Продать можно.

Но ограничения сохраняются.

Если Вас они устраивают, покупайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Есть ли в итоге какое то обременение?

Получил выписку из ЕГРН. Формулировка в Особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: Квартира.

На втором листе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано. Есть ли в итоге какое то обременение?

Юрист г. Воронеж
31.01.2022, 15:48

Сведения о зарегистрированных правах, а также об имеющихся зарегистрированных ограничениях и обременениях отражаются в разделе 2 вашей выписки на втором листе. Поскольку, с ваших слов, в графе 4 второго листа отсутствуют зарегистрированные ограничения и обременения, то можете быть спокойным, никаких обременений квартиры у вас нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
31.01.2022, 16:01

Здравствуйте, Денис!

Нужно смотреть документ. Вообще, если обременение есть, то должны быть указаны его реквизиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение