Как поступить, если приставы заблокировали карту и списали алименты?

• г. Кострома

У нас случилась неприятная ситуация. Мы с женой в разводе и у нас есть договорённость об уплате алиментов на ребёнка по обоюдному согласию и я его выполняю. Ситуация заключается в том что я перевёл ей деньги а приставы заблокировали карту и списали те деньги которые я переводил ребёнку. Скажите как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Приставу надо доказать назначение платежа.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. В связи с тем, что указаный перевод был по устной договоренности, то вернуть платеж не получится. Вам стоит заключить соглашение об уплате алиментов. И платить в рамках этого соглашения. Жене нужно будет предоставить соглашение об уплате алиментов приставу, чтобы он снял арест.

В силу п. 7 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве на алименты нельзя обращать взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Я отдал деньги на уплату алиментов, а она переводила со своей карты на карту. Пристава не принимают это подтверждение, мотивируя тем, что я их переводил не со своей карты. Это правильно?

Такая ситуация, давал девушке карту по которой оплачиваю кредит, она на неё получила деньги и микрофинансовой компании, не оплачивала и с моей карты списали 25000 тыс. Как мне вернуть деньги, карта моя, деньги списали мои (кредитные) Что сделать в данной ситуации?

Случилась такая ситуация. Дело в том, что у меня судебные приставы заблокировали карту Сбербанка. Обнаружилось, что я якобы задолжал управляющей компании за коммунальные платежи. Я не являюсь собственником жилья уже три года. Что мне делать в данной ситуации?

Положил деньги на карту машенику. Перевел средства с карты на карту. Что делать в этой ситуации. ? знаю только номер телефона который постоянно выключен и номер карты куда переводил деньги.

С моим мужем случилась крайне неприятная ситуация. По глупости, мошенниками, был получен номер его кредитной карты. Соответственно, деньги были украдены с карты. Сумма не огромная, но тем не менее, очень обидно и неприятно. Посоветуйте, что надо делать в этой ситуации. Как правильно с правовой точки зрения поступить? Куда обращаться? В банк, держатель карты мы позвонили. Они подтвердили мошеннические действия. Сказали, что будут разбираться. Дебетовую карту перевыпустят, кредитную пока нет. И да, его онлайн банк мошенники заблокировали. У нас есть номер телефона мошенников. Благодарю заранее, если кто то, чем то сможет помочь.

Судебный пристав арестовал все карты которые у меня есть, не заблокирована была зарплатная карта, с работы отчисляют по 50% судебным приставам, сегодня заблокировали зарплатную карту и списали всё под чистую... что я могу сделать в такой ситуации?

С номинального счёта на который приходит пенсия ребёнку, я переводил деньги на карту и их списали, как быть в такой ситуации? Они же не имеют права взыскивать данный вид денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне пришла смс - ка о том что на меня наложили арест заблокировали карту и списали деньги! Как мне поступать в этой ситуации?

С женой разошлись в том году деньги переводил по обоюдному согласию недавно сделал днк ребенку она об этом не знала ребенок оказался не мой щас у нас суд по разводу и уплате алиментов она сказала что этот анализ днк не дествителен надо через суд если я подам через суд на днк она будет потом мне возвращать деньги за эту процедуру.

У меня такая ситуация, судебные приставы арестовали карту на 40000 рублей, карта является зарплатной соответственно всю зарплату у меня списали, у меня маленький ребенок 2 года я мать одиночка, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение