Как поступить, если приставы заблокировали карту и списали алименты?

• г. Кострома

У нас случилась неприятная ситуация. Мы с женой в разводе и у нас есть договорённость об уплате алиментов на ребёнка по обоюдному согласию и я его выполняю. Ситуация заключается в том что я перевёл ей деньги а приставы заблокировали карту и списали те деньги которые я переводил ребёнку. Скажите как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Приставу надо доказать назначение платежа.

Здраствуйте. В связи с тем, что указаный перевод был по устной договоренности, то вернуть платеж не получится. Вам стоит заключить соглашение об уплате алиментов. И платить в рамках этого соглашения. Жене нужно будет предоставить соглашение об уплате алиментов приставу, чтобы он снял арест.

В силу п. 7 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве на алименты нельзя обращать взыскание.