Как я могу взять дочь с собой, если бывший муж не даст согласия?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе, имеется дочь 6,5 лет. Собираюсь снова выходить замуж (поедем заграницу). Как я могу взять дочь с собой, если бывший муж не даст согласия? И как правильно решить вопрос. Если решим переехать заграницу на ПМЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В страны безвизового режима матери с ребенком можно ехать не имея согласия отца ребенка. Если речь идет о странах Шенгена, то ситуация более сложная. Как вариант: оформляете согласие от себя, в котором надо указать, что с отцом ребенка совместно не проживаете, его местонахождение вам неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Вашего согласия для Шенгнена никак недостаточно, нужно согласие отца ребенка или решение суда. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, имеется дочь 5 лет. Собираюсь снова выходить замуж (поедем заграницу в Турцию). Как я могу взять дочь с собой, если бывший муж не даст согласия? И как правильно решить вопрос. Если решим переехать заграницу на ПМЖ? Спасибо.

От бывшего мужа есть несовершеннолетняя дочь (7 лет). По решению суда-дочь проживает с матерью (со мной). Собираюсь с новым мужем и с ребенком переехать на ПМЖ в др страну. Бывший муж не дает согласия на это.

Как решить вопрос о соглашение на вывоз ребенка заграницу, если с мужем в разводе 6-ть лет, проживает в другом городе с новой семьей, общий ребенок сын 9-ти лет.

Собираюсь в отпуск заграницу с ребенком. А бывший муж не хочет оформлять соглашение у натариуса. Возможно без его согласия вывезти ребенка заграницу? Буду признательна за ответ!

Я после развода воспитываю ребёнка 9 лет. Мне было сделано предложение выйти замуж за иностранного гражданина и переехать вместе с ребёнком заграницу. Бывший муж, проживающий в другом городе России, не дает согласия на вывоз ребёнка. Какие у меня есть права? Что я могу сделать? (В разводе с 2006 года, алименты выплачиваются)

Мы с мужем в разводе 2 года. Собиоаюсь замуж с последующим выездом на пмж с ребёнком. Но муж не даёт согласия. На алименты не подовала. Как быть?

Собираюсь в Германию в гости к сыну. Могу ли я взять с собой внучку. Дочь в разводе. Отношения не поддерживает. С бывшим мужем. Достаточно ли будет только её согласия.? внучке 6 лет. загран паспорт есть.

С мужем в разводе, двое детей 5 и 12 лет от него, собираюсь выйти замуж за гражданина США и уехать из России. Бывший муж отказывается отпустить детей со мной. Как я могу решить вопрос о выезде детей для жизни со мной в США? дети хотят жить со мной и согласны переехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подавать на развод, муж против, есть дочь.

1. Я собираюсь ехать заграницу на проживание на работу, как мне вывести ребенка с собой, ведь надо брать согласие отца, а он его не даст.

Что делать в таком случае?

2.Если муж не дает развода, то нас все равно разведут? Если он не будет являться в суд на слушание дела?

3. На алименты есть смысл сразу подавать? Я.

Хочу уехать на пмж в германию есть дочь 1.5 с мужем в процессе развода согласие на пмж не даст можно ли решить этлт вопрос через суд?

Два месяца назад я развелась с мужем. От совместного брака имею несовершеннолетнего сына. Через два года я планирую переехать на пмж в Германию и выйти там замуж. На вывоз ребенка бывший муж не даст согласия. Придется решать через суд. Какие документы нужно предоставить суду. Хотелось бы заранее знать и подготовить. Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение