Необходимость годовых договоров на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования при предыдущем трехлетнем договоре

• г. Ставрополь

Нужно ли составлять договор на тех обслуживание газопроводов и гопзового оборудованич каждый год если в предвдущем договоре написано, сто договор заключается на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Только по соглашению сторон.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В договоре по газу на тех обслужевание написано, что платить за него раз в три года, а платим каждый год.. так положено платить каждый год или оплачивать по договору как там написано.

Нужно ли платить за сам договора на обслуживание газового оборудования? И на какой срок он заключается с собственником. У нас в многоквартирном доме индивидуальное отопление. Для обслуживания оборудования нам сказали, что договор мы должны заключать с ними каждый год и при этом платить за сам договор 1500 руб., сюда же входит обслуживание котла. Мы проживаем в Крыму г. Керчь. С уважением Зубов Сергей Алексеевич.

Договор на обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования заключается на три года, а платим за плановые проверки каждый год. Законно ли это?

По "постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части..." в пункте 36 прописано что договор на техническое обслуживание заключается на три года и оплачивается по прейскуранту. Но газовая компания каждый год делает дополнительное соглашение к тому техническому договору по обслуживанию газовой системы в доме. Могу ли я отказаться от ежегодного дополнительного соглашения и не оплачивать каждый год, а только один раз при заключении основного договора на обслуживание газового оборудования в доме?

Договор на обслуживание газового оборудования заключен в 2015 году на три года и внесена отдельная плата. Ежемесячно без нарушений оплачиваю расход газа. Принуждают заключать на обслуживание каждый год за отдельную плату. Из обслуживания - только потребление газа. Ремонта не было. Надо ли заключать договор каждый год? Если не заключила, могут ли отключить подачу газа?

Я заключил договор на обслуживание газового оборудования где на последней странице написано что срок договора три года, а к нам приходят каждый год вымогать деньги в Саратовской области Энгельсский район с.Красный Яр.Насколько правомерны их действия? И где можно ознакомится что нужно ежегодно заключать договор.

На какой срок заключаеться договор на обслуживание газового оборудования? Что входит в обслуживание в этом договоре? Где то он заключаеться бесплатно почему у меня требуют деньги это законно? Могут ли отключить газ без договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на техническое обслуживание газового оборудования заключен в 2012. Срок действия договора указан "на неопределенный срок". Газовщики требуют перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования. Говорят, что его нужно перезаключать каждые три года. Законны ли их требования и обязан ли я каждые три года перезаключать договор?

Нужно ли отдельная лицензия предприятию на эксплуатации газапроводов низкого давления с природным газам и обслуживания внутридомового оборудования которое имеет лицензия на обслуживание и эксплуатации газопроводов низкого давления сжиженным газом и на обслуживания внутридомового оборудования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение