Шансы на социальный найм при сдаче квартиры работодателем по коммерческому договору найма

• г. Великий Новгород

Работодатель сдавал квартиру по договору коммерческого найма, затем отдал администрации. Администрация предлагает заключить договор коммерческого найма. Есть ли шансы на соц. найм?

Ответы на вопрос (3):

Только если Вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Просто так временный найм в социальный Вам никто не предоставит. И суд не обяжет.

В коммерческий наем могут сдаваться и жилые помещения государственного и муниципального фондов, плата за наем таких помещений должна не устанавливаться соглашением сторон, а определяться на основе утвержденных правил.

Жилые помещения, используемые собственниками (гражданами, юридическими лицами и публичными образованиями) для сдачи по договору коммерческого найма гражданам (иного возмездного договора) или аренды юридическим лицам с целью извлечения прибыли, составляют коммерческий жилищный фонд (ст. 19 ЖК РФ)

Считаю, что сумма по договору ком. найма не должна превышать сумму по договору социального найма.

А Росреестре как то отражается, что КВ.находитсч в коммерческом найме.