Бесплатный вопрос юристам онлайн

174 юристa сейчас на сайте
2511ответов за 24 часа
Тантьяна, г. Таганрог
Тантьяна
23.01.2001 в 11:11
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Какие сложности могут возникнуть при заключении брака между гражданин Украины и гражданской России?

На какой территории лучше регистрировать брак?

номер вопроса №16634
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 23.01.2001 в 11:25
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Никаких сложностей(препятствий) со стороны российского законодательства к заключению такого брака нет за исключением причин перечисленных в ст.14 "Семейного кодекса РФ"

    Это если: один из вступающих в брак уже состоит в браке(двоеженство);

    -брак между близкими родственниками;

    -усыновителями и усыновленными;

    -лицами признанными судом недееспособными.

    Где вам лучше там и регистрируйте.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0