Получит ли мама 62 года 500 т по программе Земский доктор при трудоустройстве 9 декабря, действует ли закон об отмене возрастного ограничения до 50 лет?

• г. Иркутск

Мама 62 получит ли она 500 т по программе земский доктор, если будет трудоустроена 9 декабря?

Действует ли закон об отмене возрастного ограничения до 50 лет?

Ответы на вопрос (3):

Получит. С 02.11.2019 ограничения по возрасту отменены. Смотрите Постановление Правительства РФ от 18.10.2019 N 1347 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие здравоохранения".

Дата трудоустройства не имеет значения, выплата единовременная, с обязательством отработать определенный срок.

Поправки внесены в госпрограмму "Развитие здравоохранения". По новым правилам на финансовую поддержку смогут рассчитывать врачи и фельдшеры независимо от возраста, которые прибыли или переехали на работу:

- в сельские населенные пункты;

- рабочие поселки;

- поселки городского типа;

- города с населением до 50 тыс. человек.

Напомним, размер единовременной компенсационной выплаты для врача составляет 1 млн руб., для фельдшера - 500 тыс. руб.

2 ноября вступает в силу постановление правительства, которое отменяет возрастные ограничения для участников программы "Земский доктор".

Постановление Правительства РФ от 18.10.2019 N 1347

"О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие здравоохранения"

Спасибо! А если у неё прописка в этой деревне, а проживает она в городе уже 15 лет. Какой факт переезда будет?