Как избежать ареста банковских счетов за долги по коммунальным услугам, если я не собственник квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

Арест банковских счетов за долг по коммунальным услугам, я не собственник квартиры, просто прописан там и не проживаю, сейчас собственник оплатил долги, но как мне к примеру избежать такой ситуации в бушующем? Я не могу контролировать платит ли он исправно платежи за коммуналку! Может временная регистрация в другом месте? Или все равно как прописанный на меня возложат арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это называется солидарная ответственность, в данном случае суд вправе взыскать задолженность по жку со всех зарегистрированных, в квартире лиц, так как у члена семьи собственника те же права и обязанности, избежать можно только снявшись с регистрационного учёта.