Возможно ли уйти в декрет после заключения контракта по военной службе через полгода?

• г. Краснодар

Если я заключу контракт по военной службе, могу ли я уйти в декрет к примеру через пол года или я должна какой то определенный срок прослужить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с ч. 13 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", ст. 255, 256 ТК РФ уйти в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребёнком вы можете уйти вне зависимости от срока службы.