Куда обратиться и какие нужны документы для прописки родственника-брата из региона в москву на жил площадь.

• г. Москва

Куда обратиться и какие нужны документы для прописки родственника-брата из региона в москву на жил площадь. Однокомнатная квартира... полученной мной и женой по ордеру.. прописаны на данной площади я и жена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Если квартира так и осталась муниципальной, то есть - после получения Вы ее не приватизировали, то Вам следует обратиться в управление Департамента жилищной политики и жилого фонда г. Москвы в том округе, где находится квартира, за получением согласия Департамента. Получение согласия регламентировано ст. 70 Жилищного кодекса РФ. При этом Департамент вправе отказать Вам во вселении брата, то есть - и в регистрации его по месту жительства в этой квартире, если после вселения на каждого будет приходиться менее 10 кв м. общей площади.

Если квартира в собственности, то - в домоуправление. Тогда никаких проблем возникнуть не должно.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.