Спросить бесплатно

Прошу Вас проконсультировать: можно ли приеме на работу при отсутствии трудовой книжки (трудового стажа не имеет)

брать от принимаемого на работу чистый бланк трудовой книжки т. к. на данный момент нет бланков трудовых книжек у работодателя? Разве это предусмотрено "Правилами..."

И можно ли по той же причине внести запись о приеме в трудовую книжку колхозника, а по получении бланков работодателем, завести трудовую книжку работнику, но уже по истечении около 1,5 месяца после приема.

вопрос №166346
прочитан 48 раз

Можно брать бланк самого работника, только учтите, что он должен быть нового образца.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Вам нужно в судебном порядке подтвердить стаж работы в особом порядке согласно ГПК


адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич:

Здравствуйте Евгения! Если Вы отправили заявление об увольнении заказным письмом, то нужно было ещё заполнить уведомление, чтобы были доказательства получения письма.


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемая Людмила, если потерян чистый бланк трудовой книжки, то ничего страшного, он не является бланком строгой отчетности.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте! Пишите заявление на увольнение на имя руководителя организации настоящим числом. Вас должны рассчитать в день увольнения и выдать трудовую книжку.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Заполняйте-закон никаких запретов не содержит


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X