Необходимость апостиля для свидетельства о браке турецкого образца для граждан России

• г. Москва

Мы с мужем граждане России, но у нас свидетельство о браке турецкого образца. Достаточно ли нотариально заверенного перевода свидетельства о браке, подлинность которого подтверждена Консульством Турции, или обязательно нужен апостиль?

Спасибо.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, кем заверен перевод? Нотариусом Турции или консулом?

Независимо от того, кем заверен перевод, свидетельство о браке без апостиля в России действовать не будет. Если нужна помощь в получении документа, обращайтесь.