Проблема с директором - Учитель, работающий почти 20 лет, стал жертвой наживы\nДиректор школы пытается избавиться от опытного учителя - Борьба за свои права\nДискриминация и манип

• г. Иркутск

Работаю учителем в школе почти 20 лет. У меня произошёл конфликт с директором школы. Теперь она любыми путями хочет от меня избавиться. У меня, так получилось, в этом году часто болеет ребёнок, и мне, естественно, приходится уходить на больничный. Так директор поговорила другого учителя, которая является классным руководителем 8 а, чтоб родители её подопечного класса написали обращение на имя директора с просьбой сменить учителя. Как это называется. Есть ли статья, которая поможет защитить меня? И куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Сообщайте обо всём в прокуратуру и Комитет обр.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация! Дочери 15 лет. В школе со сверстницей произошел конфликт. С оскорблением. Я пришла в школу, поговорила с классным руководителем. Сказали, чтобы пока не шла к директору. Разберемся на уровне классных руководителей. В начале девочка, которая оскорбляла несколько дней отсутствовала. Теперь нет её классного руководителя. Мне кажется тянут время. Что мне делать?

Я работаю учителем в школе. Являюсь классным руководителем 5 класса. Класс очень «слабый». Но всю ситуацию усложняет ребенок, который ведет себя неадекватно, показывая пример всем остальным. Этот ребенок состоит на учете в школе, с ним регулярно работают кл. руководитель, соц. педагог инспектор по ДН, учителя и администрация школы. Родители всю ответственность пытаются переложить на школу, разводя руками и говоря, что ничего не могут поделать. Как быть школе и учителям?

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Хотим сменить классного руководителя в классе. Безынициативная, молодая, скучно проводит классные часы. Дисциплина в классе снизилась. Все мероприятия практически проводим мы родители. Часто отсутствует в школе на сессиях еще учится. Класс беспризорный. Написали директору письмо с просьбой сменить класс. Руководителя на более опытного, директор отфутболивает. Неужели нельзя никак сменить учителя?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем,

мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе,

но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства,

хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом.

Правомерно ли требование директора школы?

И что нам делать,

мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был конфликт уволился со школы.

Работаю в школе учителем. У меня есть ребенок 4-х лет, с которым иногда приходится уходить на больничный. В этом году директор снизил мне количество часов, объяснив это тем, что я очень часто ухожу на больничные. Имеет ли право он упрекать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли претензии директора к учителю? На днях в моем малокомплектном классе (2 и 4 класс) произошёл конфликт: второгодник-опекаемый мальчик (мешает вести уроки, не занимается, систематического контроля со стороны родителя нет) на большой перемене избил (синяк под глазом) ученика из другого класса. Я, классный руководитель, в это время находилась в столовой, дежурная по школе, при чём одна на всю школу (114 человек в школе). Мама избитого ученика (не из моего класса) написала заявление директору. На следующий день в разборе конфликта были приглашены родительницы, соцпедагог и я (второго классного руководителя не было). В кабинете директора родители скандалили, предъявляли претензии к друг другу. Директор, выслушав всё это, сказала лишь, чтобы родители развели своих детей в разные стороны как хотят, иначе в следующий раз в подобной ситуации будем разбираться в другом месте. На этом конфликт считается исчерпан. После этого меня директор вызвала к себе в кабинет и предъявила следующие претензии: Плохо я работаю с родителями. Они не умеют себя вести в образовательном учреждении. Нужно лучше работать с родителями.

Не давно у нас было собрание, на котором директор школы объявила, что к нашей школе присоединяется школа из другой деревне, по сути ни чего не меняется, только название той деревенской школы, т. к в ней не хватает учителей, директор школы решила расформировать наш класс (у нас три 2 класса), а нашу кл. руководителя отправить в школу которая присоединилась, мы родители не согласны с решением директора, скажите что можно сделать в этой ситуации, что бы оставить наш класс с нашим кл. руководителем?

У ученица моего класса произошел конфликт с учителем физкультуры. Мама девочки написала заявление на имя директора школы, что она выяснила. Директор заставила сделать меня, классного руководителя опрос учеников по данному случаю. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение