Возможность отслужить еще три года до минимальной пенсии при наличии категории Д и 17 годах выслуги

• г. Красноярск

Я сейчас нахожусь на ввк врач говорит что возможно будет категория Д у меня сейчас 17 лет выслуги, могу ли я послужить ещё 3 года до наступления минимальной пенсии (по телефону я сейчас разговаривать не могу)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы не сможете больше служить, эта категория годности лишает возможности проходить службу.

Спросить
Пожаловаться

Уволен из органов МВД 3 года назад по болезни. Заключение ВВК ограниченно годен категория В 4 группа предназначения. Должности по этой категории не нашлось и был уволен. Выслуга в льготном исчислении 19 лет 1 день. Возможно ли получение пенсии по смешанной выслуге?

Я военнослужащий, возраст 48 лет, выслуга 21 год, с 2011 года нахожусь в распоряжении, ожидая квартиру в Подольске. Сейчас предлагают послужить до пятидесяти лет. Каковы будут последствия заключения нового контракта относительно жилищного обеспечения (могут ли мне отказать в предоставлении целевого жилья по избранному месту жительства) и исчисления пенсии (сохраниться ли право на льготную пенсию за 20 лет выслуги)?

Я на пенсии 5 лет по выслуге лет, когда уходила на пенсию то подписала бумагу, что с расчетом выслуги согласна, а сейчас решила посчитать свою выслугу и мне не включили 1 год, могу ли я обратиться о пересчете выслуги лет и пенсии по прошествии 5 лет,

Имею выслугу лет в системе МВД 18,5 лет плюс армия. Итого 20 календарных лет выслуги. Думаю о выходе на пенсию по выслуге лет. как лучше это сделать: с прохождением ВВК или без такового? Влияет ли прохождение ВВК на размер пенсии? Какие выплаты положены при увольнении?

Ввели ли закон в 2020 году о том что военнослужащие могут взять ипотеку только при наступлении ими 10 лет выслуги? Спасибо.

У меня сейчас 8 лет выслуги и я хочу взять квартиру и воспользоваться услугами военной ипотеки!

В 2019 ходили слухи что можно будет брать ипотеку только после наступления 10 лет выслуги!

Получила уведомление на увольнение по предельному возрасту без права на пенсию (не хватает до наступления права на пенсию 1 год 1 день (46 лет) МЧС.Руководство ссылаются на 141 ФЗ. ВВК и аттестация пройдены. Могут ли меня уволить, если у меня не хватает 1 года до выслуги на право наступлении пенсии?

Интересует такой вопрос, сейчас, если человек претендует на пенсию по выслуге лет ранее достижения пенсионного возраста, и она наступает в 2019 году, то наступление пенсии переносится на 12 месяцев вперед. А если человек подал заявление в пенсионный на назначение пенсии по выслуге лет в 2019 году, но фактически пенсия наступила в 2018 году, с какого срока будет считаться пенсия, со дня подачи заявления или со дня фактического наступления? И можно ли через суд доказать, что право на назначение пенсии наступило в 2018 году? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга МВД 22 года. Нахожусь на больничном четыре месяца, врач направляет на МСЭ. Подскажите пожалуйста как лучше уволиться на пенсию по выслуге лет или по инвалидности, если дадут. ВВК пока еще не проходил. Ведь инвалидность могут снять. Можно ли вообще остаться без пенсии?

Я пенсионерка УФСИН по выслуге лет с 2016. Мне 41 год. С момента выхода на пенсию не работаю. Помимо УФСИНовского есть гражданский стаж (я врач) около 6 лет. Будет ли мне при наступлении пенсионного возраста производиться перерасчёт пенсии? Не может ли пенсия по возрасту быть меньше моей теперешней пенсии и будет ли за мной сохраняться право выбора (остаться на той пенсии, которая сейчас)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение