Водителям, устроившимся год назад, объявили о сокращении, но гараж с запчастями на другом конце города был ограблен. Руководство лишило всех водителей премии, хотя половина из них ник

• г. Рязань

Год назад устроился в организацию на должность водителя. В ноябре сказали о сокращении с 11.01.2020. В этом месяце обнаружилось что в гараже на другом конце города пропали запчасти. Сейчас объявили о лишении всех водителей премии, но половина даже в том гараже не бывала. В договорах написано про индивидуальную материальную ответственность. Правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на этот вопрос нужно ознакомиться с положением о премировании в данной организации. Лишение премии не тождественно привлечению к индивидуальной материальной ответственности.