Последствия использования поддельных прав - какое наказание грозит и может ли быть лишение водительских прав заочно?

• г. Уфа

Мой муж попался с поддельными правами со своей фотографией но с чужим ФИО, на него завели уголовное дело, что нам ожидать? Каким будет наказание? Своих прав у него никогда не было, если он сейчас пойдет учится в автошколу могут ли его лишить водительских прав заочно?

Ответы на вопрос (1):

Наказание возможно будет в виде штрафа или иное не связанное с лишением свободы, если не имеется рецидива преступлений конечно. Заочно не могут лишить водительского удостоверения.