Последствия использования поддельных прав - какое наказание грозит и может ли быть лишение водительских прав заочно?

• г. Уфа

Мой муж попался с поддельными правами со своей фотографией но с чужим ФИО, на него завели уголовное дело, что нам ожидать? Каким будет наказание? Своих прав у него никогда не было, если он сейчас пойдет учится в автошколу могут ли его лишить водительских прав заочно?

Ответы на вопрос (1):

Наказание возможно будет в виде штрафа или иное не связанное с лишением свободы, если не имеется рецидива преступлений конечно. Заочно не могут лишить водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Если меня поймали с поддельными правами и завели уголовное дело, имею ли я возможность в дальнейшим поступить в автошколу официально учится?

У мужа нет водительских прав, он попался в нетрезвом состоянии, мера наказания было 10 суток лешения свободы, сейчас он учится на водителя. Правда что после сдачи экзамена и получения прав его могут лишить на 1.5 года?

Мой муж попался с подельнными правами, как лучше сделать что мера наказания была не сильно суровой.

Был лишен водительских прав по административному делу, после этого завели еще уголовное дело, пришло время забирать права, в ГИБДД сказали что моих прав нет у них, я выяснил что права лежат в уголовном деле у следователя (дело уже год у них лежит) как быть с правами?

Недели три назад, меня поймали с поддельными правами. Суд за вождение без прав был, штраф 30 000. А вот за вождение по поддельным правам ничего нет тишина. Хотя полицейский составил протокол. Как узнать завели дело или нет? Будет ли оно возбуждено?

Такая ситуация сестра ездит почужим правам, сама при этом лишена прав. Что будет если ее поймают с чужими правами? Чтобудеттому человеку, который ей отдал свои права?

Был лишен ву в 2018 году, сейчас срок истек, но пока был лишен попался с поддельными правами (уже был суд и назначено наказание), сейчас собираюсь идти забирать свои права, могут ли по каким либо причинам отказать в выдаче моих прав? Штрафы оплачены, справка сделана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день скажите пажалуста меня поимали с поддельными провами завели уголовное дело что мне ожидать я гражданин Украины живу уже около 10 лет в России есть двое не совершенных детей что мне ожидать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение