Человек, который в данный момент управляет моей машиной, говорит, что он отдал деньги за нее какому-то своему другу.

• г. Москва

Будучи с браке мы с мужем приобрели автомобиль жигули на мое имя. По истечении года муж "подарил" мне автомобиль Hynday (дал мне генеральную доверенность оформленную на мое имя) и попросил меня оформить генеральную доверенность на принадлежащий мне автомобиль жигули, на своего знакомого.

Через год муж ушел из дома и забрал у меня автомобиль Hynday, взяв при этом у меня без разрешения техпаспорт.

В дальнейшем я обнаружила, что доверенность на автомобиль Hynday оказалась поддельной (за действительного владельца данной автомошины расписался мой муж) Следовательно доверенность была сделана у знакомого нотариуса.

В данный момент срок доверенности истек.

Я не имею никаких прав на автомобиль Hynday.

Я попыталась отозвать доверенность на автомобиль жигули. Обратилась с заявлением в милицию но мне ничем не помогли. Человек, который в данный момент управляет моей машиной, говорит, что он отдал деньги за нее какому-то своему другу. Помогите решить данный спорный вопрос. Куда следует обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая НАТА! Все произошло из-за смешания содержания двух видов сделок: дарения и доверия. В первом если Вы принимаете дар, то становитесь собственником, во втором - только владельцем. В данной ситуации, если Ваш а/м еще не продан, Вам необходимо обратиться к нотариусу у которого оформлялась доверенность на супруга и отменить ее. После чего Вам необходимо, желательно телеграммой, известить владельца, что основная доверенность отменена и Вы желаете получить свою вешь обратно. Что касается Вашего супруга, то в его действиях усматривается мной состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ (мошейничество), и нотариус здесь так же причастен как сооучастник, т.е. Вы можете обратиться с соотвествующим заявлением в прокуратуру, но если возбудят уголоное дело, то жизнь супруга будет существенно подпорчена

Спросить
Пожаловаться

Будучи с браке мы с мужем приобрели автомобиль жигули на мое имя. По истечении года муж "подарил" мне автомобиль Hynday (дал мне генеральную доверенность оформленную на мое имя) и попросил меня оформить генеральную доверенность на принадлежащий мне автомобиль жигули, на своего знакомого. Через год муж ушел из дома и забрал у меня автомобиль Hynday, взяв при этом у меня без разрешения техпаспорт. В дальнейшем я обнаружила, что доверенность на автомобиль Hynday оказалась поддельной (за действительного владельца данной автомошины расписался мой муж) Следовательно доверенность была сделана у знакомого нотариуса. В данный момент срок доверенности истек. Я не имею никаких прав на автомобиль Hynday. Я попыталась отозвать доверенность на автомобиль жигули. Обратилась с заявлением в милицию но мне ничем не помогли. Человек, который в данный момент управляет моей машиной, говорит, что он отдал деньги за нее какому-то своему другу. Помогите решить данный спорный вопрос.

Куда обратиться.

Два споловиной года я являясь хозяйкой машины, но не имея водительских прав, выписала ген. доверенность на другого человека. В тот момент я была замужем, и выписать ген. доверенность попросил мой муж. На данный момент я хотела бы вернуть машину, но человек на которого я ее оформила говорит, что мой муж ее продал по ген. доверенности. Мой бывший муж отказывается разговивать на эту тему. Поскольку я не давала своего разрешение на продажу автомобиля, я хотела бы знать как я могу поступить в данной ситуации. Как мне отозвать ген. доверенность, И как вернуть машину. Заранее спасибо!

Два споловиной года я являясь хозяйкой машины, но не имея водительских прав, выписала ген. доверенность на другого человека. В тот момент я была замужем, и выписать ген. доверенность попросил мой муж. Машина была на меня оформлена еще до свадьбы. На данный момент я хотела бы вернуть машину, но человек на которого я ее оформила говорит, что мой муж ее продал по ген. доверенности. Мой бывший муж отказывается разговивать на эту тему. Поскольку я не давала своего разрешение на продажу автомобиля, я хотела бы знать как я могу поступить в данной ситуации. Имел ли право, мой бывший муж продавать машину без моего согласия. Как мне отозвать ген. доверенность, И как вернуть машину. Заранее спасибо!

Такой вопрос, мой автомобиль зарегистрирован в Луганской обл., при покупке доверенность я не оформил, а год назад, человек на которого зарегистрирован это автомобиль выехал в Россию. Может ли он находясь на територии РФ зная мои паспортные данные и данные с техпаспорта автомобиля оформить генеральную доверенность на моё имя, и будет ли данный документ иметь силу на територии Украины?

Я два месяца назад оформил генеральную доверенность без права продажи на автомобиль принадлежащий мне, по сроку на три года, на знакомого мне человека в нотариальной конторе.

Могу ли я аннулировать эту генеральную доверенность сейчас, до истечения срока доверенности и как это сделать?

И ещё вопрос:

Штрафы за нарушения правил дорожного движения должны приходить ко мне или на человека который ездит на автомобиле по генеральной доверенности?

Я владелец автомобиля, управляет другой человек, срок действия генеральной доверенности истек год назад, автомобиль мне не возвращают, поэтому я обратилась ГИБДД о прекращении регистрации, регистрацию приостановили, должна ли была я уведомить об этом человека, который эксплуатирует мой автомобиль. Автомобиль.

Ответ на волнующий меня вопрос: я гражданин РФ, управляю на территории РФ автомобилем с регистрацией Республики Беларусь, имею на руках техпаспорт, генеральную доверенность от владельца, страховку. Через некоторое время срок доверенности заканчивается. Можно ли далее управлять машиной при наличии техпаспорта и страховки, но уже без доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок генеральной доверенности давно уже истек. На данный момент авто с учета не снят. И не один раз была продана. И теперь кто приобрел этот автомобиль требуют с меня новую генеральную доверенность на год, и с учета автомобиль снимать не хотят, а мне в итоге платить налоги. Как прекратить весь этот бред с этим автомобилем, как мне снять с учета или утилизовать этот автомобиль не имея на него документов, только копия доверенности?

ПОМОГИТЕ! КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ? Я собственница, выписала нот. доверенность, по которой машина была продана людям (я не получила от этой продажи не коппейки, человек уехал заграницу), которых я не могла найти 3 года. По окончании доверенности они меня сами нашли и при помощи словесных угроз заставили выписать еще нот-ую доверенность до июня. Через некоторое время я анулировала эту доверенность нотариально. В ГАИ по месту регистрации моего автомобиля на момент аннулирования доверенности 11.04.06,я еще являлась собственницей машины, а через время выяснилось, что ее сняли с учета 7.04.06 г. (получается, что задним числом)? Я не знаю. Что делать... на данный момент: на мне висит транспортный налог за время пользования моей машиной этими людьми, а доверенность по которой они управляли машиной все эти три года была выписана с ошибкой в моем отчестве (моих паспортных данных в "ошибочной доверенности" нет, так выписывалась она не мной, а лицом, который действовал от моего имени)ПОМОГИТЕ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Машина получена отцом инвалидом ВОВ. В техпаспорт вписан мой сын, что он будет управлять этой машиной. Отец и мне дал доверенность на управление этой машиной. Пользовался иногда этой машиной в течении 5 лет. 2 дня назад остановили ДПСники и забрали машину на штрафстоянку из-за того, что я якобы не имею права пользоваться данной машиной по доверенности, а ей может пользоваться только мой сын который вписан в техпаспорт. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение