Как мне оформить вторую льготную пенсию каменщика?

• г. Калуга

Я пенсионер мвд, стаж службы 22 календарных года, на пенсию вышел в возрасте полных 42 лет, устроился официально каменщиком на стройку, стаж каменщика у меня 11 календарных лет, на данный момент мне 59 лет, с какого возраста я имею право оформить вторую льшотную пенсию каменщика.

Ответы на вопрос (1):

С общего пенсионного возраста. Но она будет очень маленькая, 2000-3000 руб.